Почему Георгия Вицина считали отшельником

За время своей творческой деятельности Георгий Вицин снялся более чем в 300 фильмах. А последние несколько лет провел практически в затворничестве. Легендарный актер не только исчез из поля зрения журналистов, он и с людьми практически перестал общаться, предпочитая общество домашних животных. Почему Вицина считали отшельником и почему люди ему нравились меньше, чем собаки, в сегодняшней статье.

Почему Георгия Вицина считали отшельником

Из классика в комики

Георгия Вицина зрители заметили и полюбили после роли Труса в фильме «Пес Барбос и необычный кросс». Кстати, это не первая работа артиста, как думают многие. До этого он выступил в совершенно другом амплуа, сыграв роль Николая Гоголя в драме «Белинский».

После этого планировалась роль Гамлета в одноименном фильме, но по иронии судьбы съемки «Барбоса» начались раньше. А ирония судьбы заключалась в том, что после его выхода не только зрители, но и режиссеры видели Вицина исключительно в роли комедийных персонажей.

Так и случилось. За этой комедией последовали «Джентльмены удачи», «Кавказская пленница», «Не может быть» и другие. Причем Вицин настолько умело изображал пьяниц, что зрители ни за что не хотели верить в то, что на самом деле он был настоящим трезвенником. Тем не менее, это правда, причем Георгий Вицин не только алкоголь не употреблял, но и мясо не ел. Кстати, в одном из эпизодов «Кавказской пленницы», где его герой должен был залпом выпить кружку пива, пришлось заменить ее отваром шиповника. В противном случае актер отказывался от работы в кадре.

Личная жизнь

Георгий Вицин был абсолютно лишен тщеславия и всячески старался избегать излишнего внимания к собственной персоне. Он даже выступил против идеи открыть музей, посвященный знаменитой гайдаевской троице.

Тщательно прятал от посторонних глаз актер и свою личную жизнь. Например, мало кто знал, что он отбил 35 летнюю жену у руководителя театра, когда ему самому исполнилось всего 19 лет.

Георгий Вицин был очень добрым человеком. Однажды он подобрал на улице и принес едва живую собаку, выходил ее и оставил жить в своем доме. Более того, возле его дома каждый день собиралась целая стая псов в ожидании угощения.

А во время похорон за гробом Георгия Вицина, помимо поклонников его творчества, шла целая стая собак, которые тоже считали его своим хозяином.

Никакого материального наследства после себя легендарный актер не оставил. Но в памяти людей навсегда останутся его великолепно сыгранные роли.

Почему Георгия Вицина считали отшельником

А вы как думаете, почему Вицин жил в одиночестве?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector