*/?> */?>

Никас Сафронов рассказал о новой выставке в Екатеринбурге, уличном искусстве и своем образе жизни

Об этом художнике слышал каждый, кому приходилось сталкиваться с современным искусством. Внешность Никаса Сафронова тоже легко узнаваема — художник выглядит все так же, как и 20 лет тому назад. Перед открытием новой выставки в Екатеринбурге под названием «О чем молчат картины» Сафронов успел побеседовать с журналистами об уличном искусстве, своих родных и динамичном ритме жизни.

Никас Сафронов рассказал о новой выставке в Екатеринбурге, уличном искусстве и своем образе жизни

Свою новую выставку Никас Сафронов проводит при приглушенном свете. Основной акцент делается на подсвеченных картинах. Художник отмечает, что такое освещение позволяет зрителям лучше сконцентрироваться на самих произведениях искусства и рассмотреть их детали. Сафронов привез в Екатеринбург более 150 картин, исполненных в различных стилях и техниках. Некоторые работы выполнены в стиле импрессионизм, а некоторые представляют собой портреты. Также Никас представил картины в технике дрим-вижн.

За последнее десятилетие художник провел примерно 300 выставок. Свои выставки Никас Сафронов старается открывать лично, особенно если они проводятся в городах, расположенных недалеко от столицы. По мере возможности художник присутствует не только на выставках, но и проводит мастер-классы. Сафронов признается, что это отнимает у него много сил и времени, однако ему приходится много работать, чтобы содержать семью.

В настоящее время особую популярность обретает уличное искусство. Многие уличные художники создают работы, которые впоследствии становятся известными благодаря скандальности. Никас Сафронов заявляет, что работы некоторых акционных художников сложно назвать искусством, скорее по большей части это просто проявление непрофессионализма. Художник говорит, что экспериментировать можно всегда, но искусство должно быть индивидуальным и грамотным.

Никас Сафронов рассказал о новой выставке в Екатеринбурге, уличном искусстве и своем образе жизни

Екатеринбург претендует на звание столицы стрит-арта. В 2020 году там прошло 4 фестиваля, посвященных уличному искусству. Уличные художники разрисовывали дома и различные здания. Никас Сафронов отмечает, что Екатеринбург мог бы называться третьей культурной столицей, поскольку в этом городе сочетаются разные веяния — как восточные, так и западные.

Художник часто ездит по другим городам и всегда находится в движении. Никас считает свой ритм жизни жестким, и у него не всегда получается думать о питании. Он ест тогда, когда ему захочется. Благодаря хорошему метаболизму художнику удается отлично выглядеть и всегда быть в форме.

Посещали ли вы выставки Никаса Сафронова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector