*/?> */?>

Зрительская любовь, скандальный развод и сын-проповедник: судьба Игоря Костолевского

У обаятельного и интеллигентного Игоря Костолевского большая армия поклонников. На его счету десятки блестяще сыгранных ролей. Спокойная мужественность и мягкость позволили актеру создать на экране образ почти идеального мужчины.

Зрительская любовь, скандальный развод и сын-проповедник: судьба Игоря Костолевского

Личная и творческая биография

Будущий актер появился на свет в российской столице. Воспитывался в уважаемой и обеспеченной семье. Его отец возглавлял Всесоюзное объединение «Экспортлеса», а мать была домохозяйкой. Игорь активным и непослушным ребенком. Он часто ввязывался в драки, проказничал. И это совсем не вяжется с его нынешним образом интеллигентного мужчины. Но, будучи мальчиком, Костолевский доставлял немало проблем своим родителям.

Из-за плохого поведения и низкой успеваемости Игорь едва не остался без аттестата. Отец и мать хотели, чтобы сын освоил серьезную профессию, которая бы обеспечивала ему безбедное существование. Несколько лет парень поработал в НИИ и в какой-то момент понял, что это занятие не приносит ему морального удовлетворения. Послушав родителей, Костолевский поступил в инженерно-строительный вуз. Но инженером так и не стал. А все благодаря одному случаю.

Возлюбленная Игоря убедила его в том, что, обладая такой фактурной внешностью, он должен выступать на сцене, а не тратить время на скучную работу. Костолевский прислушался к ее словам, бросил институт и подал документы в несколько театральных вузов. Стать студентом школы-студии МХАТ ему не удалось. А вот в ГИТИСе парень успешно прошел вступительные испытания. Когда отец Игоря узнал об этом, он пришел в бешенство.

Костолевский-младший был одним из лучших на курсе. По окончанию ГИТИСа он стал трудиться в Театре им. Маяковского. Его карьера начиналась с небольших ролей и выступлений в массовке. И это подвергало молодого актера в уныние. Со временем ему стали доставаться более заметные роли. В отличие от театральной, кинокарьера Костолевского развивалась более успешно и стремительно. Известность и огромную зрительскую любовь ему принесли такие ленты, как «Тегеран-43», Весенний призыв», «Отпуск за свой счет» и другие.

Зрительская любовь, скандальный развод и сын-проповедник: судьба Игоря Костолевского

В 1990-е годы, несмотря на сложное финансовое положение, актер отказывался от съемок в «чернух» и низкопробных картинах. В новом тысячелетии его карьера вновь пошла в гору.

Привлекательный и интеллигентный мужчина всегда пользовался популярностью у дам. На съемочной площадке картины «Отпуск за свой счет» Игорь встретил свою будущую супругу Елену Романову. В 1981 году влюбленные сыграли свадьбу. Через 2 года Елена подарила мужу наследника. Семейная жизнь актерской четы была далека от идеала. Супруга постоянно отбивалась от навязчивых поклонниц знаменитого мужа, карауливших его у подъезда. Ходили слухи о неверности Костолевского.

В конце 1990-х Игорь и Елена развелись. Актер закрутил роман с француженкой Консуэло де Авиланд и ради нее решил уйти из семьи. Развод получился скандальным.

С бывшей женой Игорь Матвеевич вообще не общается. О его сыне известно не так много. Алексей является выпускником МГИМО. Не так давно парень ударился в религию и стал проповедником. Окружающие считают его странным. Сам Костолевский называет своего наследника сектантом и утверждает, что у него есть подтвержденный психиатрический диагноз. И во всем этом Костолевский винит экс-супругу.

А как вы относитесь к творчеству Игоря Костолевского?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector