О чем жалеет «усатый нянь» Сергей Проханов

Любой актер имеет возможность стать известным в один миг. Например, актер Сергей Проханов стал звездой в 25 лет. Его лучшей работой стала кинокомедия Владимира Грамматикова «Усатый нянь». На тот момент актер уже был женатым и имел детей. Кроме известности, роль в кинокомедии привлекла и другие события. Постепенно у Проханова распадалась карьера. Кроме карьеры популярность стала причиной развода. На данный момент актер проживает один и руководит собственным театром. При интервью актер много раз говорил, что жалеет только об одном. Он не смог справиться с популярностью и потерял семью.

О чем жалеет "усатый нянь" Сергей Проханов

Актер является коренным жителем Москвы. Он родился в 1952 году. С раннего детства актер проявлял свои творческие навыки и любил петь. Но после провала на сцене, Сергей решил, что пение не для него. После он приобщился к школьным театральным постановкам.

Актерская карьера Проханова

Проханов окончил Щукинское училище и устроился в театр Моссовета. Впервые актер получил роль в фильме в 1971 году. Он сыграл роль вожатого Георгия Победоносцева в киноленте «Ох уж эта Настя». Спустя год вышел фильм «А пароходы гудят и уходят». В этом кинофильме актер получил главную роль. Проханов понял, что готов к более значимым ролям. Услышав о кинопробах Грамматикова, Сергей решил поучаствовать и сказал режиссеру, что справится с ролью лучше остальных. Проханов отлично справлялся с детьми во время съемок. В 1977 году актер сыграл в фильме в роли Кеши Четвергова.

После выхода киноленты актер в одночасье стал популярным. Другие режиссеры всегда сравнивали его с образом Кеши Четвергова и предлагали однотипные роли. Проханов не хотел быть заложником образа и поэтому всячески отказывался от ролей. И поэтому он начал играть пионервожатого, шофера, монтера, матроса и механизатора. Остальные кинороли не получили хорошую зрительскую оценку. С наступлением 90- годов актер перестал сниматься в кино и решил уделить внимания театральным ролям.

Работа в театре

В 90-е годы актер попробовал себя в качестве режиссера. Увидев, что его труды приносит плоды, Проханов открыл собственный театр под названием «Театр Луны». Каждый сценарий Сергей пишет своими руками. Сейчас в его театре работают такие популярные актеры как Елена Захарова, Максим Щеголов, Олег Марусев и Александр Песков.

Личная жизнь

Со своей будущей женой Сергей познакомился, когда ему было 20 лет. А Таня была 16-летним подростком. Они дружили некоторое время. Вскоре их дружба переросла в любовь. Родители девушки не одобрили отношения  с внуком бессарабского цыгана. Но упорство принесли свои плоды, и спустя год пара поженилась. В семье родились сын Антон и дочь Настя. Позже Таня узнала, что якобы супруг ей изменяет. Но она не верила, не разводилась ради детей. Сейчас дочь Настя работает вместе с отцом и руководит студией «Маленькая луна». Она замужем и воспитывает сына, который учится в Кадетском корпусе. Сын актера не стал артистом. Он женился и переехал в Филиппины. Там у него есть сеть отелей и дайвинг-центр.

О чем жалеет "усатый нянь" Сергей Проханов

А вы смотрели фильм «Усатый нянь»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector