О сокращении в театре Меньшикова стали известны новые подробности

Скандал с сокращением актерского штата из театра Ермоловой получило неожиданный поворот. Выяснились новые сведения происходящего, вызвавшие у пользователей шок.

О сокращении в театре Меньшикова стали известны новые подробности

Актрисы Власова и Пьявко, входившие в театральную труппу, рассказали подробно о сокращениях в театре. Как утверждают актрисы, в театре произошла замена категорий артистам, а также из фойе были убраны их фотографии. Так поступили не только с артистами старшего поколения, но и с молодыми актерами. Актриса объяснили, снимки молодежи были заменены студентами.

Галина рассказала, что после назначения Меньшикова на пост руководителя театра театральная группа ожидала изменений. Театральная труппа ждала, что в театре будет много работы, новых постановок. Однако ожидания артистов не оправдались. Как уверяет актриса, с приходом Олега из театральной программы исключили свыше 20 спектаклей.

Слова Власовой подтверждает Василиса пояснившая, что в спектаклях не принимали участие как актеры, так и режиссеры. Со слов Пьявко следует, что Левинский при Меньшикове выступил в качестве режиссера только в 12 театральных постановках. Пьявко утверждает, что все руководитель отказывал режиссеру в новой работе. Как утверждает актриса, под сокращение попали и режиссеры.

Артистки утверждают, что их коллеги обращались к Меньшикову с просьбами о работе, но он их не слушал. При жизни Андреева, бывшего худрука театра, Олег прислушивался к мнению актеров. Но когда его не стало, ситуация изменилась не в их сторону.

Актрисы рассказали о том, им заранее не говорили о предстоящем увольнении. Для них сообщение стало неприятной новостью. Как гласит закон, уведомление о сокращении нужно было направить в профсоюз. Но коллеги переслали бумагу актерам. Также актрисы уверяют, что документ им пытались дать на подпись в период отпуска. В 2015 году многие артисты узнали, что им снизили категории. Так артисты потеряли высшие категории мастеров.

О сокращении в театре Меньшикова стали известны новые подробности

Пьявко объясняет, что по изменению присвоенной категории не созывались комиссии, никому не было дано разъяснений о причинах перемен. К распорядительным документам были приложены старые контракты с их подписями. Василиса обеспокоена тем, что Меньшиков старается сделать в театре структуру, как в театре Наций. В нем небольшая театральная труппа, а в спектаклях принимают участие приглашенные актеры. Актриса выражает сожаление, что зритель приходит на громкие имена.

Что вы думаете о словах актрис?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector