Ольгу Бузову пригласили сыграть в спектакле во МХАТе

Про Ольгу Бузову можно спорить вечно: есть у нее талант или нет, какими методами она “зарабатывает” свою популярность, правильно ли она делает, когда участвует в скандалах ради хайпа или нет. Только вот это все не отменяет того лишь факта, что тем, где есть Ольга Бузова – есть деньги. И даже российским драматургам пришлось согласиться с этим фактам. Например, на днях стало известно, что вскоре Ольга Бузова сыграет в одной из спектаклей во МХАТ, даже более того, ей придется продемонстрировать свои вокальные способности и спеть во время исполнения роли. Об этом певица, блогер и телеведущая заявила сама на своей официальной странице в Инстаграме. Общественность отреагировала весьма противоречиво на данную новость и “разделилась на два лагеря”: кто-то выразил намерение посетить спектакль ради Ольги Бузовой, а кто-то выразил скепсис и возмущение, назвав приглашение Бузовой во МХАТ осквернением российских классиков, драматургов и прочих культовых деятелей искусства, которые за всю историю МХАТа успели появиться на его сцене. Мол, как-то это неправильно ставить скандально известную телеведущую из Дома-2 в один ряд с тем же, грубо говоря, Олегом Табаковым и Михаилом Ефремовым.

Ольгу Бузову пригласили сыграть в спектакле во МХАТе

Но, судя по всему, приглашение Бузовой на роль в спектакле имело коммерческий подтекст с целью привлечь как можно больше обсуждений этого события. В общем, руководство МХАТа решило “похайпить” на Бузовой и сделать на этом деньги. Именно это и вызвало общественный резонанс. Сейчас даже звезды российского шоу-бизнеса спорят на эту тему, высказывая свое негодования — мол, как вообще можно было до такого додуматься: где Ольга Бузова, а где тот же Ефремов? В итоге буквально за пару дней руководство МХАТ получило множество негативных комментариев от общественности в свой адрес, некоторые прямо заявили, что разочарованы в выбранном пути развития российской драматургии. Из-за этого художественному руководителю МХАТ Эдуарду Боякову ничего не оставалось сделать, кроме как выступить с официальным заявлением, чтобы пояснить необычный выбор.

В своем заявлении Эдуард Бояков подчеркнул, что прекрасно понимает негодование общественности, так как Бузова – не музыкант, не интеллектуал, не актер, не режиссер и так далее. По мнению Боякова, она – гораздо больше, она является всем сразу. Бояков назвал Бузову “цельным продуктов современной реальности” культурным феноменом, героем нашего времени, что еще больше возмутило общественность. Тем не менее, Бояков решился на этот эксперимент, так как Бузова – феномен Инстаграма, при этом она не обладает какими-то особенными талантами. Именно в этом худрук МХАТа и увидел интерес театра — как человек без таланта смог добиться такого сокрушительного успеха? Бояков выразил уверенность в том, что спектакль получится успешным, назвав его “крутым содержательным ходом”.

Сама Бузова рассказала через Инстаграм, что всегда мечтала показать свой талант людям на большой, великой сцене и выступить в качестве актрисы и певицы театра. А тут “подвернулась” такая возможность!

Ольгу Бузову пригласили сыграть в спектакле во МХАТе

А что вы думаете насчет спектакля с Бузовой во МХАТе?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector