Олег Меньшиков уволил актеров из-за нехватки денег

Недавно стало известно, что в театре им. Ермоловой было уволено 22 артиста. При этом в труппу всего входят 90 артистов. Возглавляет театр Олег Меньшиков. О сокращении штата было объявлено перед началом летних отпусков.

Олег Меньшиков уволил актеров из-за нехватки денег

В числе уволенных оказались актеры на пенсии и многодетные артисты. Для большинства актеров небольшая театральная зарплата являлась единственным доходом. По имеющимся сведениям, средняя зарплата в театре составляет от 20 до 30 000 рублей. Администрация театра пояснила, что увольнения связаны с тяжелым материальным положением из-за пандемии.

Также пресс-служба театра подтвердила, что планируются дальнейшие сокращения в труппе. Из-за коронавируса в театре пересматривают численность сотрудников. При этом решения руководства театра не нарушают трудового закона. Руководитель театра от пояснений отказался, сославшись на нахождение в отпуске.

Поспорить с тем, что пандемия нанесла значительный урон театрам, сложно. Однако не все артисты понесли серьезные потери. На сайте департамента культуры столицы размещена информация о доходах руководителей театральных учреждений. Олег Меньшиков, который в прошлом году еще занимал пост директора, заработал в ковидный год 35 млн рублей. В 2019 году доход Меньшиков был значительно скромнее. Его доход составил всего 11,6 млн рублей.

Стоит отметить, что Олег не только возглавляет театр, но и принимает участие в съемках фильмов, выходит на театральную сцену. Гонорары за актерство также являются частью его доходов. Артисты, которых сократили, не планируют сдаваться. Они заявили, что позже поделятся тем, что происходит за кулисами театра.

Олег Меньшиков уволил актеров из-за нехватки денег

Уволенные актеры собирались созвать пресс-конференцию и обратиться в суд. В общении с журналистами актеры пояснили, что считают увольнения несправедливыми. Многие молодые артисты, которые выступают на сцене театра, получают заработную плату намного выше штатных актеров. Также некоторые актеры вовсе не выходят на сцену, но их никто не увольняет.

Артисты подчеркивают, что обновление театральной группы необходимо и в этом процессе нет ничего плохого. Однако сокращения должны быть обоснованными и иметь веские причины. Увольнения из-за неучастия в спектаклях несправедливо. Ведь актеров в спектакли набирают режиссеры. По словам актеров, Олег Меньшиков не желает влиять на ситуацию.

Насколько справедливо сокращение?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector