Охлобыстин рассказал, как бросил служение ради актерской карьеры

Многодетный отец Иван Охлобыстин является знаменитым актером. Также он снимает собственные кинофильмы и пишет киносценарий. В конце прошедшего столетия он решил попробовать себя в кинематографии. Известность пришла к Охлобыстину в 1991 году. В тот период артист в качестве кинорежиссера снял свой первый кинофильм «Арбитр». После выхода показ кинофильма был отменен. Несколько лет назад Иван хотел вернуться к прежней профессии. Но вскоре он понял, что привык быть актером и кинорежиссером.

Охлобыстин рассказал, как бросил служение ради актерской карьеры

Служение в церкви

Охлобыстин давал интервью и рассказывал, что у не появились проблемы в семье. Чтобы сохранить свою семью и отношения с женой, он вернулся к церковному служению. На тот момент актер начал общаться только с церковными служителями. Во время служения Охлобыстин продолжил изучать православие и почувствовал душевный покой. Новость о смене профессии появилась в 2001 году. Ради церковной службы Иван стал отказываться от кинопроектов, сериалов и шоу-программ. Чуть позже артист переехал в Ташкент. Как оказалось, решение о переезде было спонтанным. В Ташкенте актер научился проводить обряды и стал настоящим священником.

Как взрослый человек Охлобыстин научился усмирять свою гордыню и знал, что выполняет самую ответственную работу и часто испытывал беспокойства. Главным приоритетом актера стала методичность. Именно она помогла актеру быстрее обучиться проведению обрядов.

Возобновление актерской карьеры

Охлобыстин проработал священником несколько месяцев. Но позже ему пришлось вернуться в столицу по просьбе жены. Поскольку она не могла перенести летнюю жару Ташкента. Актера перевели в Московскую церковь. Охлобыстин устроился в храм святителя Николая. После артист перевелся в храм Софии Премудрости Божией. Второй храм находился в Средних Садовниках. За это время актер не занимался актерской деятельностью.

Охлобыстин рассказал, как бросил служение ради актерской карьеры

При этом он написал свою книгу «XIV принцип». В 2007 году Охлобыстин решил вернуться в кинематографию и театр. Чтобы вернуться к прежней профессии Иван получил благословение патриарха. В 2010 году артист был полностью освобожден от православной службы. Актер признавался, что сам попросил патриарха освободить его от церковной службы. Охлобыстину было тяжело просить об этом патриарха. Но на это были свои причины. В первую очередь на заработок священника актер не смог прокормить всех детей. Также церковные прихожане смущались, когда видели известного актера в одеянии священника.

А вы знали, что Иван Охлобыстин был священнослужителем?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector