Почему Абдулов сбежал со съемок фильма «Самая обаятельная и привлекательная»

Комедия «Самая обаятельная и привлекательная», снятая на заре перестройки, довольно быстро обрела популярность среди фильмов той эпохи.

Почему Абдулов сбежал со съемок фильма «Самая обаятельная и привлекательная»

Поиски актрисы на роль Сусанны

Кинокартина могла бы быть совсем другой. Режиссер хотел, чтобы главную роль сыграла Ирина Муравьева. Но артистка была категоричной и отказывалась играть роль Нади Клюевой, обосновывая это тем, что этот персонаж слишком похож на других героинь, которых ранее доводилось играть актрисе. Чтобы получить согласие Муравьевой, режиссеру приходилось прибегать к некоторым хитростям и задействовать в процессе родственников и знакомых актрисы.

Немало времени ушло и на поиск подходящей актрисы на роль Сусанны. На эту роль была выбрана Татьяна Васильева. Однако до этого режиссер рассматривал разные кандидатуры. Одной из претенденток была Любовь Полищук, но сняться в фильме ей помешала работа над другим проектом.

Другие женские роли

В этой кинокартине дебютировала актриса Вера Сотникова. По фильму она была подругой Володи, роль которого исполнял Александр Абдулов.

В комедии снялась и дочь Леонида Куравлева. Ей досталась небольшая роль Ларисы, соседки Нади по гостиничному номеру.

Побег Абдулова со съемок

Александру Абдулову удалось прекрасно сыграть красавца-меломана. Однако актер доставил режиссеру фильма немало хлопот. Однажды он не пришел на съемки. Как выяснилось позже, Абдулов уехал на съемки еще одного фильма в другой город. Причину неявки артист объяснил своим плохим самочувствием.

Почему Абдулов сбежал со съемок фильма «Самая обаятельная и привлекательная»

Однако вскоре режиссеру стала известна настоящая причина. Несмотря на вскрывшийся обман, он не выгнал Абдулова и продолжил с ним работу. Режиссер был наслышан о трудностях в работе с актером. Иногда Александр Абдулов даже назначал режиссерам огромные суммы за свое участие в съемках только потому, что не желал сниматься в тех фильмах. Довольно часто актер приходил на съемочную площадку без подготовки, но это не препятствовало раскрытию его яркого таланта. Актер мог быстро войти в образ и поразить всех своей игрой.

Комедия «Самая обаятельная и привлекательная», вышедшая в кинотеатрах в 1985 году, имела огромный успех. Ее посмотрели многие зрители. Эта кинолента стала лидером кинопроката того времени. Также кинокартина была показана в других странах.

Какие кинокартины с участием Александра Абдулова вы смотрели?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector