Почему Кобзон называл Пугачеву бесполезной звездой

Иосиф Кобзон познакомился с начинающей певицей Аллой Пугачевой в начале 60-х годов. На момент знакомства Кобзон добился признания и был звездой советского пространства. Пугачева не произвела никакого впечатления на знаменитость. Позже нейтральные взаимоотношения звезд стали настоящей «битвой титанов».

Критика

Кобзон всегда открыто критиковал Пугачеву и никогда не испытывал страха попасть в ее черный список. Кобзон стал поддерживать начинающую исполнительницу и дал ей дорогу на большую сцену. Позже в своих воспоминаниях он напишет, что Алла вызвала у него жалость во время появления в студии.

Почему Кобзон называл Пугачеву бесполезной звездой

Во время конкурса исполнителей Пугачеву едва не лишили почетного места. Воспрепятствовал этому Кобзон. По его словам, он вновь проявил жалость. В 80-годах Иосиф оказывал поддержку Алле в рабочей и бытовой сфере. Он же помог певице с приобретением квартиры в столице. Тогда у Пугачевой уже была маленькая Кристина. Однако подобные действия Пугачева не оценила.

Одновременно с поддержкой Кобзона Алла уже считала себя советской звездой и позволяла себе колкие высказывания в адрес коллег. Иосиф советовал Пугачевой молчать. Позже он объяснил свою позицию. По его мнению, Пугачева бездарно тратила время на нужных тусовках, постоянно участвовала в различных коммерческих проектах, при этом не занимаясь чем-либо значимым. Кобзон считал, что Алла могла бы оказывать влияние обстановку, реагировать на политические вопросы.

Обвинения

В один момент Кобзон открыто обвинил Пугачев в «звездной болезни». Алла не могла пропустить подобные высказывания. Она вычеркнула имя исполнителя из списка пригашенных знаменитостей на очередную «Песню года». Кобзон принимал участие в мероприятии на протяжении 24 лет без перерыва. Конфликт артистов затянулся на долгие годы.

Почему Кобзон называл Пугачеву бесполезной звездой

Когда Кобзон ушел в политическую сфера, Пугачева достаточно едко прокомментировала его решение. В дальнейшем в мемуарах Кобзон за это назовет Аллу «дурой». Он также отметил, что Примадонна не переболела  «звездной болезнью». Чтобы Алла приняла участие в каком-либо мероприятии, ее должен пригласить почти сам президент. Как утверждает артист, подобным поведением Примадонна напрягала всех.

Мир между звездами наступил только во время празднования 75-летия артиста. Пугачева оказалась в списке гостей. Отношения между исполнителями стали теплеть. Позже Кобзон и Пугачева вместе исполнили песню на ее концерте.

Иосиф Кобзон был прав в своих суждениях о Пугачевой, как вы думаете?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector