Почему костюм Петра Мамонова оказался на аукционе

На днях сценический костюм Петра Мамонова ушел с аукциона за 300 000 руб. Наряд был украшен вышивкой ручной работы. Мамонов вышел в нем на сцену только единожды. Аукцион «Литфонд» сообщил, что изначальная цена костюма была меньше ста тысяч. В итоге его цена увеличилась в три раза. При этом в своей тематике лот оказался дороже остальных. Как известно, на аукцион костюм попал от Александра Кушнира, продюсера и писателя.

Почему костюм Петра Мамонова оказался на аукционе

Не секрет, что супруга Мамонова Ольга вела все дела музыкального коллектива. После того, как костюм был продан с аукциона, у журналистов возникло немало вопросов, и они обратились за пояснениями к супруге покойного.

Ольга сразу же заявила, что не отдавала вещь мужа на аукцион. Когда ей стало известно об этом, то ее самочувствие резко ухудшилось. Ольга отметила, что лично заказывала костюм на «Мосфильме». Тогда она заплатила за него немалые деньги. Узнав нынешнюю цену, Ольга была возмущена. Она отмечает, что это не только вещь ручной работы, но и огромные ее усилия, и вклад в творчество супруга.

Вдова пояснила, что однажды к ней домой приехали молодые девушки. Она пояснили, что прибыли от Александра Кушнира и хотят забрать некоторые вещи Мамонова в музей. Ольга согласилась. Она посчитала, что лучше отдать их в музей, что они пропадут на чердаке. К тому же вдове тяжело после ухода супруга. После его смерти некоторые вещи Ольга даже сожгла, чтобы меньше вспомнить прожитые с ним годы.

По словам Ольги, девушки и забрали костюм, который позже был продан с аукциона. Ольга не получила за вещи никаких денег. Ей только помогли оплатить счет за электрическое отопление. Ольга ранее никогда не слышала о названном музее, но подумала, что люди поступают искренне из любви к творчеству Мамонова.

Почему костюм Петра Мамонова оказался на аукционе

Вдова отмечает, что ей сложно понять, кто мог приобрести костюм. Ведь всех его близких друзей она знает лично и многим из них отдавала вещи Петра. Теперь она жалеет, что не отдала все вещи. Ольга подчеркивает, что ситуацию с костюмом вышла неприятная, ведь ее обманули.

Вдова рассказала, что сейчас ей материально тяжело. Ей нужно заботиться не только о себе и доме, но и кормить бездомных животных, которых при жизни приютил Мамонов. Ольга призналась, что ей даже нечем платить по счетам, в то время как вещи супруга уходят с аукциона за большие деньги. Ольга посетовала, что можно было с этих денег прислать ей копеечку на памятник Петру.

Помогут ли вдове Петра Мамонова с памятником?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector