Почему Ксения Собчак считает локдаун лицемерием

Ксения Собчак отметила, что несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом, в Европу попали все, кто захотел. Поэтому она считает, что локдаун – это лицемерие. Средний класс следует правилам, а вот люди, которые зарабатывают больше, могут найти возможности действовать вне ограничений.

Почему Ксения Собчак считает локдаун лицемерием

Телеведущая заявила, что в действительности можно попасть в любую страну, главное знать, как это сделать. И по всей видимости, многие россияне знают, так как в ленте Instagram их можно увидеть в Италии, Франции и других райских местах, которые сейчас закрыты для нашей страны. А вот согласно ограничениям, страны Европы можно посетить только для лечения или учебы. Российские туристы умело игнорируют эти правила и умудряются попасть в нужный европейский уголок, сделав бизнес-визы. Некоторые приобретают справку, согласно которой им нужно в клиники Европы для лечения. Ксения в своем посте озвучила еще один вариант: «летишь в Грецию, и оттуда уже в любую европейскую страну». По ее словам ничего не изменилось «просто бумажек больше стало».

Также Собчак подмечает и плюсы, сложившейся ситуации: нет туристов, которые ходят толпами, очереди в музеи тоже отсутствуют. В общем, путешествовать стало приятнее.

Обеспеченные люди мало видят разницу в перелетах. Можно все также оплатить перелет на частном самолете, просто сейчас еще нужно дополнительно потратиться на медицинские страховки, необходимые тесты и бумаги. А вот среднему классу путешествия за разумные деньги в данный момент недоступны.

Ксения утверждает, что локдаун «только усилил классовое неравенство». С какими бы благими целями не вводились коронавирусные ограничения, как говорится, «получилось как всегда». Таким выражение Собчак закончила свою публикацию.

Почему Ксения Собчак считает локдаун лицемерием

Ее подписчики активизировались в комментариях и разделились на два лагеря. Многие из них поддержали высказывания телеведущей: «Как вы правы, Ксения! Есть над чем задуматься», «Так этого и добивались, жестко категоризировать и разделить», «Именно, как всегда страдает средний класс. Его из года в год пытаются в нашей стране искоренить, а теперь еще и мировая обстановка помогает». Вторая же половина считает, что Собчак сама лицемерит: «Ксения, вы переобуваетесь в воздухе. Еще недавно вы скакали, пропагандируя вакцину», «С каких это пор вас стала беспокоить жизнь среднего класса?», «Так вы же сами, Ксения, поддерживали локдаун и карантин, разве нет?»

Так кто же все-таки лицемерит локдаун или Ксения?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector