*/?> */?>

Почему Маргарита Сергеечева оказалась всем ненужной: история юной звезды

Прошло уже не один десяток лет, а каждый советский зритель до сих пор помнит ту самую белокурую девочку-школьницу с косичками из фильмы “Странные взрослые”, лицо которой было буквально усыпано милыми веснушками. Речь идет о Маргарите Сергеечевой, которой популярность свалилась на голову еще в раннем возрасте и совершенно неожиданно. Уже в те времена многие предвещали ей успешную карьеру актрисы, успех, славу, деньги. Но прошли многие годы, а о том самой девочке, которая проснулась знаменитой на весь Советский Союз, ничего не слышно уже несколько десятилетий. Что же приключилось с Маргаритой Сергеечевой, и почему ее не берут ни на одну роль?

Почему Маргарита Сергеечева оказалась всем ненужной: история юной звезды

Маргарита Сергеечева родилась на территории Украины, а именно в Новомосковске. Так как ее отец был военным, вскоре после рождения дочери его перевели служить под Ленинград, куда и переехала вся семья вслед за мужчиной.

Карьера юной актрисы началась внезапно, которой посодействовала роковая встреча с Ефимом Копеляном, одним из ведущих актеров ленинградского Большого драматического театра. В один прекрасный день Рита вместе с мамой решили посмотреть спектакль в “Большом…”. И все бы ничего, но девочка настолько воодушевилась игрой актеров, людьми, которые долгое время не сходили со сцены, и каждое действие которых можно было сравнить с волшебством, что решила зайти за кулисы. Там-то ее случайно и встретил Копелян. Они с девочкой “разговорились”, актеру настолько понравилась маленькая хулиганка, что позже он встретился с ее мамой, чтобы пригласить девочку на просмотр на “Ленфильм”. Поначалу она снималась в маленьких эпизодических ролях, пока в 1974 году ее не пригласили сняться в “Странных взрослых”. Вся семья девочки была в шоке, потому что никто из родителей и близких родственников даже и подумать не мог, что девочка вообще свяжет свою жизнь с актерством. В роду Сергеечевых все были людьми довольно простыми — работали в колхозе, на земле или были военными. Но раз поступило такое предложение, отказываться от него было бы глупо, поэтому родители дали добро на участие дочери в съемках. Фильм зашел всем “на ура”: после выхода кинокартины на большие экраны Рита проснулась знаменитой на весь Советский Союз.

Она так вдохновилась своим успехом в кино и поверила в себя, что твердо решила стать профессиональной актрисой. Она с отличием закончила ЛГМИТиК (курс Петрова), а затем переехала в столицу, чтобы сниматься в кино, ведь предложений в Москве было бы наверняка больше.

Но после сокрушительного успеха в детстве дальнейших предложений не последовало. Некоторое время она пробыла в столице, за это время даже успела поступить в медицинский университет и закончить его, получила второе высшее. Время ожидания стало слишком утомительным, и она вернулась в Петербург, стала работать на скорой помощи.

Дважды была замужем, но оба брака оказались довольно неудачными. В 2007 году перенесла инсульт. Женщина так и продолжает работать врачом. Детские годы оказались для нее самыми успешными в жизни, но после главной роли в “Странных взрослых” удача будто бы отвернулась от нее. Сейчас она живет тихой скромной жизнью обычной женщины.

Почему Маргарита Сергеечева оказалась всем ненужной: история юной звезды

А как вы считаете, почему так произошло? Почему после сокрушительного успеха в детстве ей перестали предлагать сниматься в кино?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector