Почему мужья «крутили» Верой Глаголевой, как хотели

Вера Глаголева считается одной из лучших российских актрис, несмотря на то, что специального образования она никогда не получала. Ее кинокарьера считается успешной. Однако жизнь сложилась бы счастливее, если бы не мужья, которые ломали ее жизнь.

Почему мужья "крутили" Верой Глаголевой, как хотели

Вера Глаголева коренная москвичка, родилась в 1956 году в семье учителей. На съемочную площадку впервые она попала совершенно случайно. Ее подруга работала в «Мосфильме», и когда Вера однажды пришла к ней, ее заметил Родион Нахапетов. Он тогда снимал фильм «На край света» и пригласил девушку участвовать в отборе на главную роль.

Конечно, у Веры, не имевшей ничего общего с кинематографом, были свои сомнения. И она очень удивилась, что работать перед камерами ей легко и удобно. Так она сыграла главную роль в своем первом фильме, а позднее вышла замуж за Нахапетова. Со временем у них появились две дочери – Анна и Мария. Пик карьеры Веры Глаголевой пришелся на 70-е и 80-е годы. Блестяще сыгранная роль в фильме «В четверг или больше никогда» Анатолия Эфроса, казалось бы, проложила ей путь в Театр на Малой Бронной. Она очень хотела принять это предложение, но муж надавил на нее. Ему хотелось, чтобы Вера осталось в киноиндустрии так же, как и он. Разумеется, актриса потом очень жалела, что не отстояла свою точку зрения и поддалась на уговоры человека, который не желал ей успеха.

Тем не менее, Вера Глаголева продолжала активно сниматься и пробовала себя в роли режиссера. Многие коллеги считали, что ее стиль во многом схож с тем, что делала Татьяна Друбич и Сергей Бодров. Ее актерская изюминка была в том, что она искренне проживала каждый момент съемок, полностью погружаясь в роль.

Развод серьезно ударил по ее эмоциональному состоянию. Родион Нахапетов нашел новую любовь в Америке и переехал туда. А женщина осталась одна с двумя детьми и разбитым сердцем.

Спустя некоторое время у нее начались отношения с Кириллом Шубским, и в итоге у них родилась дочь Анастасия. Долгие годы в семье, казалось бы, все было в порядке. Но это была очередная иллюзия, так как выяснилось, что Шубский уже много лет встречался со Светланой Хоркиной, и та даже же родила от него ребенка.

Почему мужья "крутили" Верой Глаголевой, как хотели

Глаголеву эта новость буквально сломила. Она была всей душой привязана к человеку, который обманул ее, и это заставило ее простить его. Для Шубского это было весьма удобно и даже выгодно. Итак, он, можно сказать, получил индульгенцию. После того, как его жена умерла, он поставил на ее могиле памятник за 12 млн. рублей. Это оказалось проще, чем хранить ей верность.

Какой фильм с Верой Глаголевой вы считаете лучшим?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector