Почему Наталья Варлей не хотела сниматься в «Кавказской пленнице»

До появления в кино Наталья Варлей хотела выступать в цирке. После обучения ее приняли в труппу. Однако ей неожиданно поступило предложение попробовать свои силы в кино.

Артистка вспоминает, что в свои молодые годы она мечтала о цирковой профессии. Ей хотелось перебороть страх высоты, при этом у нее никогда не было стремления сниматься фильмах. В актерскую профессию ее привело собственное любопытство. Однако на первых порах Наталье приходилось совсем непросто.

Почему Наталья Варлей не хотела сниматься в "Кавказской пленнице"

По словам актрисы, изначально ее приметил известный Хилькевич, который пригласил ее на съемки. Позже на Одесской съемочной площадке на Варлей обратила внимание помощница Леонида Гайдая. Когда Варлей вернулась домой, она обнаружила приглашение на пробы. Актриса подчеркивает, что после утверждения на роль в «Кавказской пленнице», она не испытала радости. Напротив, у нее не было желания принимать участия в съемках. Несмотря на то, что ее утвердили из большого числа претенденток,  в том числе уже известных актрис.

До сих пор Наталью Варлей терзают сомнения о правильности сделанного в то время выборе. Ведь она мечтала о выступления в цирке. Но ради съемок в кино она отказалась от мечты и стала осваивать совершенно новую профессию. В одной из телепрограмм, артистка задавалась вопросом о том, был для нее счастливым случаем приглашение в кино или все же нет.

Знаменитый фильм вышел на экраны в 60-х годах. Однако исполнительница главной женской роли никогда не рассказывала публично о съемках. Позже Варлей выпустила книгу-автобиографию, где раскрыла некоторые подробности.

Артистка описала неприятную ситуацию, которая случилась в период съемочного процесса. У Александра Демьяненко, игравшего Шурика, был день рождения. Праздновали всей съемочной командой. После торжества Гайдай решил проводить Наталью до ее номера в гостинице. Неожиданно для девушки режиссер вошел следом и закрыл за собой дверь и предпринял попытку поцеловать молодую актрису.  Но Наталья отвергла режиссера, который был на тот момент женат.

Почему Наталья Варлей не хотела сниматься в "Кавказской пленнице"

Съемки фильма продолжились, но режиссер решил озвучивать начинающую актрису более известным голосом. Позже он признал свою ошибку. Также актриса написала о том, что сыгранная роль преследовала ее практически на протяжении всей жизни. Она играла и в других известных фильмах, но Варлей по-прежнему ассоциировалась с «Ниной». Описанная ситуация с Гайдаем вызвала неоднозначную реакцию.

Как вы думаете, Наталья Варлей написала правду?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector