Почему Рыбникову и Румянцевой лучше всего удавались сцены ссор в к/ф «Девчата»

В 1962 году на экранах появился кинофильм «Девчата». Кинокартина стала лидером проката. Роль поварихи Тоси исполнила Надежда Румянцева. Вторая главная роль досталась советскому кумиру и актеру Николаю Рыбникову. Рыбников не обладал красивой внешностью, но смог завоевать женские сердца. Фильмы, в которых участвовал Николай, сразу полюбились советским зрителям. Например, «Девушка без адреса», «Высота» и «Весна на Заречной улице». Как и Николай, Румянцева не обладала особыми внешними данными, но смогла добиться признания.

Почему Рыбникову и Румянцевой лучше всего удавались сцены ссор в к/ф "Девчата"

На момент съемок актерам было за 30 лет. Благодаря своей комплектации, актриса смогла сыграть 18-летнюю девушку. А Рыбников ради главной роли похудел на 20 кг. В главной женской роли должна была сняться Наталья Кустинская, которая считалась самой красивой актрисой. Несмотря на всю артистичность, по решению художественного совета Кустинская не смогла пройти пробы. В итоге, выбор пал на Валентину Малявину и Надежду Румянцеву. Но была выбрана Румянцева.

Почему актеры смогли красиво сыграть сцены ссор

Николай хотел сниматься вместе с супругой Аллой Ларионовой. Но, по мнению режиссера, Алла была слишком красива. Режиссер также не смог снять собственную жену Кустинскую. Внешне Румянцева полностью подходила под роль чудаковатой поварихи. Между главными актерами были натянутые отношения. Рыбников не хотел работать с Румянцевой и обижался на режиссера. Со своей стороны Румянцева также не давала себя обижать. По ее мнению, в соответствии с названием, главная роль принадлежит ей. Из-за негативных отношений сцены ссор у актеров удавались намного лучше. А вот ради романтических сцен актерам приходилось вкладывать все силы. Для получения идеальных кадров режиссерам пришлось много раз переснимать сцены.

Почему Рыбникову и Румянцевой лучше всего удавались сцены ссор в к/ф "Девчата"

Как известно, на главную роль пробу проходили Вячеслав Шалевич и Юрий Белов, Юрий Саранцев и Виктор Борцов. Однако руководство киностудии на роль Ильи выбрало Николая Рыбникова. Во время проб Рыбников просил режиссеров взять Аллу Ларионову на роль Анфисы. Но художественный совет отказался от кандидатуры Ларионовой. Пробу смогла пройти Светлана Дружинина. Кроме Румянцевой, Рыбников также отрицательно относился и к Светлане.

Посмотрев фильм никто не заметил, что его снимали не зимой, а жарким летом в поселке Оленино. Поэтому актеры мучились от жары, нося тулупы и шапки.

А вы смотрели фильм «Девчата»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector