Почему Юрий Лоза назвал Бари Алибасова “упырем”

Судя по всему, в российском шоу-бизнесе назревает новый конфликт. Все бы ничего, только на этот раз его участниками стали музыкант Юрий Лоза и звездный продюсер Бари Алибасов. Что не поделили звезды российской эстрады на это раз?

Почему Юрий Лоза назвал Бари Алибасова “упырем”

На днях музыкант и эстрадный певец Юрий Лоза дал интервью журналисту из авторитетного издания, в ходе которого зашел разговор о деятельности Бари Алибасова. Лоза не удержался и во всех деталях и подробностях рассказал о своем отношении к Алибасову, не сдерживая себя даже в бранной речи. Также музыкант поведал историю о сотрудничестве в 80-ые годы, которое так и не сложилось. Сейчас музыкант вспоминает об этом и радуется, ведь тогда бы ему пришлось непомерно много отдать Алибасову и, возможно, даже пожертвовать своей сегодняшней популярностью.

В 80-ые, когда Алибасов только взял под свои опеку и продюсирование начинающую группу “На-На”, к нему обратился Юрий Лоза. Музыкант в те годы тогда только мечтал о славе и больших деньгах, поэтому их общие знакомые посоветовали обратиться к Бари напрямую и договориться о совместной работе. Но Лоза решил пойти дальше, специально для Алибасова написал песню и предложил продюсеру выкупить ее для своей группы. Только вот Бари Алибасову песня не понравился, и он даже не скупился в самых резких высказываниях, отозвался о музыкальном творении Юрия Лозы в крайне негативном ключе. В общем, от выкупа песни отказался, так как не увидел в ней дальнейших перспектив. К слову, песня называется “Плот”, которая впоследствии стала хитом на ближайшие пару десятилетий. Но сначала Бари Алибасов не смог разглядеть потенциал ни в ней, ни в начинающем музыканте, и в грубой форме отказался с ним сотрудничать, назвав Лозу бездарностью.

По словам Лозы, разумеется, от сначала даже опешил от такой грубости, так как надеялся, что у него получится найти общий язык с продюсером и, возможно, даже получить выгодное предложение о сотрудничестве. Но Алибасов не сумел разглядеть потенциал в Лозе, о чем потом наверняка пожалел.

А вот несколько лет спустя после того, как Алибасов “разгромил” творение Лозы, начинающий певец начал выпускать один хит за другим. О молодом парне заговорили и к нему наконец-то пришли долгожданная слава и деньги. Сейчас, как уверяет Юрий Лоза, он совершенно ни о чем не жалеет. И даже более того, рад, что так все вышло, ведь иначе он получил бы гораздо меньше денег за свою песню, и сейчас бы ее авторство принадлежало группе “На-на”, а не эстрадному музыканту.

Сейчас Юрию Лозе 67 лет, но он на долгие годы запомнил грубость Бари Алибасова, хотя, когда музыкант впервые обратился к нему (в начале 80-ых), они оба были начинающими артистами. Поэтому, как говорит Лоза, Алибасов не имел никакого морального права негативно отзываться о своем творчестве – мог бы просто вежливо отказать в сотрудничестве, а не пытаться самоутверждаться за счет других.

С тех пор сотрудничество Лозы и Алибасова не заладилось на всю оставшуюся жизнь. Даже более того, звезды шоу-бизнеса стали заклятыми врагами, которые стараются не упустить момент, чтобы публично оскорбить друг друга в интервью, на светских мероприятиях и любых других вечеринках.

Алибасов даже уже успел прокомментировать интервью Юрия Лозы и, опять же, негативно отозвался по поводу музыканта. Продюсер объяснил, что отказал Лозе в покупке песни не из-за отсутствия в ней потенциала и его коммерческого интереса, а из-за пристрастия Лозы к выпивке. К тому же, как рассказал Алибасов, когда они впервые встретились с Лозой в начале 80-ых, от молодого человека крайне дурно пахло, что Алибасов сначала даже подумал, что он не принимает душ неделями. Именно из-за неприличного внешнего вида и дурного запаха Алибасов побоялся начать сотрудничать с музыкантом.

Почему Юрий Лоза назвал Бари Алибасова “упырем”

А вы на чьей стороне? Как считаете, Алибасов говорит правду?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector