Познера оштрафовали за нарушение комендантского часа в Грузии

Взаимоотношения между Грузией и Россией в последнее время заметно обострились. Особенно это заметно по отношению к российским известным личностям, которые решили весной этого годы посетить Грузию, только вот местное население встретило их весьма не радушно. Отличным примером этому является последний визит в Грузию российского журналиста Владимира Познера.

Познера оштрафовали за нарушение комендантского часа в Грузии

В связи с участившимися массовыми беспорядками в Грузии на почве политических конфликтов между местной властью и населением, в стране ввели комендантский час с 21:00 до 05:00. Только вот Владимира Познера это совершенно не смутило и он, вероятно, решил, что данное правило распространяется только на граждан Грузии, а для туристов данное правило совершенно не касается. В общем, Познер вместе со своими друзьями решил отпраздновать поездку в местном ресторане рядом с отелем, в котором он остановился. Визит в ресторан был довольно поздним, как раз в комендантский час.

Познер приехал в Тбилиси, чтобы отпраздновать свой день рождения. Но праздник был напрочь испорчен – журналисту выписали штраф в размере 600 долларов за нарушения правопорядка (ночные посиделки в ресторане, несмотря на комендантский час). Но так же не обошлось и без дополнительных “приключений” в виде столпотворений массы грузинских недовольных в связи с недавними высказываниями российского журналиста, которые были расценены грузинским народом крайне негативно.

Грузинские активисты вычислили отель, в котором разместился Познер, и закидали здание протухшими яйцами. Позже им даже удалось обесточить гостиницу. Не обошлось и без беспорядков напротив ресторана, в котором в столь поздний час отдыхал Познер – напротив здания началась потасовка, находиться там было крайне небезопасно.

Но и на этом праздник не закончился – досталось всем в прямом смысле этого слова. Все дело в том, что после попыток “напасть” на ресторан, в котором отдыхал Познер в вечернее время, активисты пошли дальше и заявили в местную Инспекцию труда о правонарушениях со стороны владельца ресторана. Администрация ресторана сделала исключение для российского журналиста и разрешила ему отпраздновать день рождения, несмотря на запрет. В итоге ресторан был оштрафован на 10 тысяч лари, это примерно 3 тысячи долларов.

За несколько дней до того, как стало известно о грядущем визите Владимира Познера в Грузию, несколько грузинских лидеров оппозиционных партий высказали резко негативное мнение касательно приезда российского журналиста. Они ясно дали ему понять, что с решением лучше повременить или вовсе отказаться от этой поездки. Всему виной общественные заявления Познера, выдвинутые против оппозиционной власти в Грузии. Однако, несмотря на предупреждения о недружелюбном отношении общественных масс к его персоне. О визите журналиста в Грузию было известно заранее, так как он на протяжении нескольких лет отмечает свой день рождения именно в Тбилиси. Но в связи с политической обстановкой последних лет несколько депутатов даже хотели запретить журналисту въезжать на территорию Грузии.

Уточняется, что гостям Познера штраф о нарушении комендантского часа не был выписан, оштрафованы только Познер и сам ресторан.

Познера оштрафовали за нарушение комендантского часа в Грузии

А как вы считаете, кто прав в данной ситуации: оппозиционные власти или Владимир Познер?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector