Российский художник Никас Сафронов решил отдать свое имущество государству

Никас Сафронов является известным художником, который успел нажить приличное количество имущества. У великого живописца есть много наследников.

Российский художник Никас Сафронов решил отдать свое имущество государству

Сафронов из своего увлечения построил успешную творческую карьеру. Никас состоятелен, имеет банковские счета, имущество в России и за рубежом, также коллекцию антиквариата. Кроме того, к ценным активам относится творческое наследие художника. Художник находился в постоянном поиске музы и встречался с разными женщинами. Дети считали, что отец поделит наследство между ними. Среди его детей самым бескорыстным является старший сын Лука Затравкин. Затравкин является знаменитым пианистом. Лука никогда не требовал от отца ничего. Вначале Сафронов хотел отписать все именно ему. Но потом передумал и на днях художник сказал, что завещает все имущество государству.

Журналисты начали задавать вопросы. Никас решил объяснить свое решение. По его словам, если все будет передано детям, то они будут ждать его кончины. Кроме того после его смерти между детьми начнется война за имущество. Как оказалось, 3 детей Сафронова проживают за рубежом и являются иностранцами. Никас предположил, что у детей есть корыстные намерения. Сын, проживающий в Австралии, сообщил, что хочет унаследовать студию и машину. Сын из Эстонии попросил помощи в переезде. Якобы парень хочет быть рядом с отцом. Вдобавок у артиста появились еще несколько детей. Все дети начали возникать, когда узнали, что художник собирается оставить все Луке.

Российский художник Никас Сафронов решил отдать свое имущество государству

А вот Лука без особой корысти посоветовал отцу завещать все имущество государству. Лука сказал, что ему ничего не нужно. Он считает, что каждый из его братьев обязан самостоятельно прожить собственную жизнь. Полученное имущество страна все сохранит. Большую ценность для Никаса предоставляют его картины, которые государство разместит в галереях и музеях. Сафронов решил поступить как Пикассо, отдать все родной стране. Наследники Пикассо были заинтересованы в том, чтобы картины и творения остались государству. Сейчас картины художника выставляются крайне редко и за огромные деньги. Правительство получает небольшую прибыль, и наследники не остаются без выгоды.

Никас владеет 2-уровневой квартирой, которая состоит из 17 комнат и находится возле Кремля. Также Сафронов владеет особняком с участком на 25 га, замок Шотландии и 8 квартир в Турции. В список имущества входит небольшой остров возле Эстонии, коллекция антиквариата.

А как вы думаете, правильно ли поступает Сафронов, лишив детей наследства?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector