*/?> */?>

Роза Сябитова спровоцировала шквал критики в свой адрес неосторожным заявлением

Ведущая телепрограммы «Давай поженимся» Роза Сябитова в своем Instagram-аккаунте рассказала, почему таким женщинам сложно построить серьезные отношения.

По ее мнению, мужчины не торопятся заводить романы с дамами старше 35-ти, которые никогда небыли замужем. Роза на своей телепередаче довольно часто видит финансово независимых, самодостаточных невест, не обремененных детьми. Но успешные состоявшиеся в жизни женихи не спешат обращать внимание на таких женщин. По мнению теле-свахи, у женщин, которые были замужем и имеют детей от предыдущих браков, гораздо больше шансов найти новую любовь.

Сябитова рассказала, что у русских мужчин присутствует так называемая «родовая память». Дело в том, что в прежние времена на Руси девушка должна была выйти замуж до 20 лет. Если этого не происходило, считалось, что у нее были какие-то изъяны или дефекты. Таких несостоявшихся невест часто называли «пустоцветами» или «вековухами». К этим барышням не спешили свататься женихи, молодые и замужние подруги и родственницы прекращали с ними дружить.

Роза Сябитова спровоцировала шквал критики в свой адрес неосторожным заявлением

«Времена давно изменились, женщины практически до пенсии продолжают считать себя молодыми и цветущими, однако мужчины не спешат к ним свататься. Былого времени не вернешь и крепкого женского счастья уже не построишь», — считает Сябитова.

Сваха размышляет: «Кого винить в такой ситуации: этих женщин, мужчин, которые не хотят на них жениться, общество или родителей, допустивших такого с дочерью?»

Такое заявление вызвало бурю эмоций, на сваху обрушилась волна комментариев фолловеров. Подписчики посчитали своим долгом объяснить свахе, что все давно изменилось, надо забывать средневековые глупые традиции. «Мы живем в современном мире! Может, прикажете отрезать косу, когда муж уходит на завоевание чужих земель и отдавать ему как талисман от врагов?», — звучало в комментариях.

«В России подобные стереотипы еще остались, но на Западе давно принято выходить замуж после 30. Мужчины там рассматривают молодых девушек лишь как мимолетное увлечение. Заключить брак в 20 лет у них считается нонсенсом».

Были и другие комментаторы, поддерживающие позицию Розы и принимающие сторону мужчин. Одни считают, что российское общество развивается слабее, чем зарубежное и неудивительно, что некоторые мужчины еще чтят традиции предков. Другие рассуждали о праве выбора мужчин: «Они имеют право ограничить свои риски. Где вероятность, что женщина после 35-ти сможет забеременеть и родить им детей?»

Роза Сябитова спровоцировала шквал критики в свой адрес неосторожным заявлением

Поделитесь вашим мнением в комментариях, Сябитова права, или давно пора забыть о средневековых устоях?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector