Сергей Пенкин: личная жизнь и карьера колоритной звезды

Сергей Пенкин — один из немногих советских и российских артистов, которым удалось добиться популярности мирового масштаба на западе. Пенкина слушают везде: и в Великобритании, и в Германии, и даже в Канаде. Вот только у себя на родине карьера у певца несколько не заладилась – несмотря на всеобщее признание за рубежом, в России певец получил сравнительно небольшую популярность и всего лишь две награды: премию “Овация” и Melon Rich. Да и личная жизнь у Пенкина не сложилась, несмотря на то, что он всегда был объектом повышенного внимания у прекрасной половины человечества.

Сергей Пенкин: личная жизнь и карьера колоритной звезды

В этом году Сергею Пенкину исполнилось 60 лет. К этому времени многие его коллеги “по цеху” уже обзавелись несметными богатствами, дорогущей недвижимостью, семьей. Они регулярно появляются на публике в эпатажных нарядах и участвуют в скандалах с другими звездными соотечественниками в рамках черного пиара. Но все это нельзя сказать про Пенкина – он будто бы ведет какой-то обособленный образ жизни, не стремится к роскоши, да и в скандалах предпочитает не участвовать. Наверное, он просто лучше остальных понимает цену своего успеха, который пришел к нему спустя годы упорного труда.

Будущий обладатель серебряного голоса родился 10 февраля 1961 года в Пензе. Семья была довольно бедной, но дружной. Уже с детства многие взрослые замечали за ребенком, что он ведет себя довольно спокойно и смиренно, что заметно отличало его даже от своих братьев и сестер. Отчасти, наверное, это потому, что Пенкин был очень привязан к набожной матери, которая еще по малолетству водила мальчика в церковь, а позже записала его в церковную школу. Порой в семье не было денег даже на одежду, поэтому маленькому Пенкину приходилось донашивать обноски от своих старших братьев и сестер.

Отучившись 8 классов, он, воодушевившись, отправился поступать в Москву в Гнесинку. Но удача не улыбнулась ему, и будущая звезда вернулся обратно в Пензу. В следующие несколько лет Сергей Пенкин не терял надежду поступить в одно из лучших музыкальных училищ в Москве, и именно поэтому приезжал на прослушивания и вступительные экзамены еще пару лет подряд. Однако Пенкину не везло, и его никуда не брали. Парень был на грани отчаяния. Причем настолько, что даже пошел работать дворником, лишь бы остаться в Москве. Пенкин понимал, что если он уедет в Пензу, то его мечта выступать на сцене в ярких нарядах и быть знаменитыми точно никогда не сбудется.

В свои 20 с лишним лет Пенкин подметал улицы Москвы, попутно напевая песни в надежде, что мимо пройдет кто-нибудь, кто обязательно заметит паренька и даст ему “билет в жизнь”. И не зря — в один из таких дней он познакомился с Раисой Саед-Шах, которая отвела его к своему преподавателю, чтобы тот помог Пенкину поступить в заветное училище. В Гнесинку парень поступил с 11 раза. В то же время у Сергея случился роман с Раей, которой молодой человек даже сделал предложение. Все их знакомые наблюдали за развитием отношений и ждали ответа от Саед-Шах. Однако девушка отвергла предложение Пенкина и через 2 года вышла замуж за другого человека.

Бросив работу дворника, и поступив в Гнесинку, Пенкин начал совмещать учебу с работой на телевидении, попутно время от времени выступая в ресторанах. В один момент его заметила Анджела Хачатурян, которая пригласила Пенкина принять участие в шоу “50/50”, где он исполнил песню “Feelings”, которая долгое время была его “визитной карточкой”. Именно с этого времени о Пенкине заговорили. Во время одного из очередных выступлений Пенкина, в зале присутствовал представитель издательства Книги рекордов Гиннесса, который заявил об уникальности голоса Пенкина в 4 октавы, и занес молодого человека на страницу книги.

Известность Пенкина росла, но она не помогла певцу наладить личную жизнь — некоторое время певец находился в браке с известной журналисткой Владленой Проценко. Но брак оказался недолгим, и пара рассталась вскоре после свадьбы.

Сейчас Пенкин регулярно участвует в шоу на главных телеканалах страны, но живет один в своем роскошном особняке, да и сам держится неким “особняком” от окружающих.

Сергей Пенкин: личная жизнь и карьера колоритной звезды

А какая у вас любимая песня Пенкина?

 

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector