Советская актриса Татьяна Доронина обратилась за помощью к Владимиру Путину в надежде вернуть прежний театр

В мире российского шоу-бизнеса постоянно происходят какие-то конфликты и недопонимания между артистами. Порой это доходит до того, что приходится обращаться за помощью к президенту страны. В этот раз участницей нашумевшего конфликта стала знаменитая актриса советского времени Татьяна Доронина. Она долгое время была в конфронтации с новыми заведующими театра имени М. Горького. Но в последнее время терпению женщины пришел конец, и она написала обращение Владимиру Владимировичу. В письме артистка просила главу страны срочно сменить руководителей театра, пока не стало совсем поздно.

Советская актриса Татьяна Доронина обратилась за помощью к Владимиру Путину в надежде вернуть прежний театр

Татьяна Доронина в течение многих лет возглавляла МХАТ им. Горького. Два года назад она была вынуждена покинуть свою должность, потому что художественным руководителем театра назначили другого человека. После этого она перестала показываться в МХАТЕ, и не давала интервью по этому поводу. Судьба театра ее все равно очень волновала, она не могла оставить все, как есть. По словам Дорониной, теперь театром владеют бессовестные люди, которые не понимают, что такое поэзия и произведения Станиславского. Для настоящего артиста, любящего своего дело, очень сложно принять резкие изменения в репертуаре спектаклей. И советская актриса понимает это, как никто другой. Она долгое время просто молчала и не появлялась в театре, но больше не смогла смотреть, как рушится ее «дом» по кусочкам.

Татьяна Доронина была руководителем МХАТа им. Горького долгие тридцать лет. Театр стал ей родным домом, и она с успехом решала все его проблемы. Заботливо помогала артистам, которые выходили на сцену любимого театра. Когда Татьяну уволили, она все равно осталась в театре и стала его президентом. По названию должности может показаться, что это повышение, однако на практике на этом посту народная артистка не имела никаких полномочий. В тот же момент художественным руководителем стал Эдуард Бояков. Он уверял Татьяну Васильевну, что не будет разгонять коллектив и лишать артистов работы. Также сообщил, что будет продвигать спектакли и привлекать больше талантливых людей на сцену. Доронина надеялась на обещанное ей право выносить окончательное решение в делах худсовета и то, что не будет внесено изменений в театральный репертуар. Впоследствии ничего из перечисленного не осуществилось, мужчина нагло обманул женщину и угробил театр. В настоящее время Доронина и другие участники МХАТА делают все, чтобы вернуть родной «дом».

Советская актриса Татьяна Доронина обратилась за помощью к Владимиру Путину в надежде вернуть прежний театр

Как вы думаете, прислушается ли президент к ее просьбе?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector