*/?> */?>

Стас Садальский побывал на похоронах Виктора Балашова

На днях прошли похороны известного диктора Советского Союза Виктора Балашова. На прощальную церемонию прибыли не только близкие друзья, но и многочисленные поклонники его таланта.

Стас Садальский побывал на похоронах Виктора Балашова

23 июня появилась печальные известия о кончине Виктора Ивановича. Ему было 97 лет. Диктора нередко сравнивали с прославленным Левитаном и Кирилловым. Виктор в последнее время редко появлялся на публике, он сосредоточился на обучении молодого поколения мудростям работы на камеру. Хотя отмечал, что в нынешних реалиях у телевидения мало шансов на успешное будущее.

Попрощаться с Балашовым прибыл Станислав Садальский, который поддерживал дружеские отношения с диктором. Он не мог не проститься с диктором и вспомнил, что Виктор Иванович побывал на фронте и служил в разведке, у него немало наград. Также Стас рассказал, что Балашов учился во МХАТе у Аллы Тарасовой.

Артист пояснил, что из-за хромоты Балашов не мог построить актерскую карьеру. Однако у него был уникальный тембр голоса, который и открыл ему путь на радио, а затем и телевидение. Виктор Иванович работал диктором с 1944 года. Почти полвека Балашов выступал на радио. Именно Виктор рассказал о первом полете Гагарина в космос.

Позже Балашов стал ведущим популярных советских телепрограмм. Он не только сообщал новости, но и вел развлекательные программы, такие как «Голубой огонек». Многие зрители старшего поколения до сих пор помнят его легендарные слова, которые он проговаривал в конце новостной передачи, «И о погоде».

Стас Садальский побывал на похоронах Виктора Балашова

Виктор Балашов произносил свою фразу по-особенному, с теплотой и искренней улыбкой, от его голоса возникало чувство домашнего уюта. Стас Садальский считает, что после сухих и безэмоциональных новостей об успехах страны и всего народа, его фраза воспринималась как некий посыл к чему-то действительно счастливому.

При жизни Виктора Балашов часто делился с журналистами о личном восприятии своей профессии. Так, он отмечал, что никогда не воспринимал свою работу в качестве ремесла. Он считал, что занимается очень тонким творчеством. По его словам, ему приходилось в ограниченных условиях выдерживать определенную манеру, голос, дикцию, выбирать правильный тембр. Он рассказывал о некоторых хитростях, которые использовал. Балашов пояснял, что клал подушку на стул. Такая хитрость изменяла голос, поднимая диафрагму, изменяется дыхание, что очень важно для диктора.

Что вы знали о Викторе Балашове?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector