Светлана Ступак — девочка-актриса, которая не хотела взрослеть

Известная советская кинокартина «Пеппи Длинный чулок» вышла в 1984 году. Кинофильм был снят на основе повести Астрид Линдгрен. Актриса, сыгравшая главную роль, Светлана Ступак стала моментально популярной. Однако, несмотря на популярность, далее актриса не смогла больше получить звездных ролей.

Светлана Ступак - девочка-актриса, которая не хотела взрослеть

Съемки Пеппи

Будучи школьницей, Светлана Ступак в возрасте 8 лет занималась акробатикой. Она мечтала работать в цирке. Однако у артистки появились боли в позвоночнике. И поэтому она не смогла поступить в училище. Характер Светланы полностью совпадал с героиней детского фильма. Она была грубой хулиганкой. Актриса выросла без отца. Мать работала медсестрой и всегда пропадала в больнице. Благодаря своему характеру, Светлана могла сделать сальто и колесо. 19-летняя Ступак идеально подходила под роль рыжеволосой Пеппи. Позже съемки превратились в настоящий кошмар. Участники кинокартины были в отчаянии из-за поведения школьницы. Главный оператор обещал, что вскоре уволится. Сама актриса не понимала, что она должна ответственно относиться к работе. Ведь именно от ее работы зависит ход съемок. Актриса могла прийти на съемки с синяками и царапинами.  Именно с неукротимым характером Светлана стала незаменимой актрисой. После Пеппи, Ступак снималась в «Я за тебя отвечаю» и «Право любить».

Почему актриса ушла из кинематографии

Актриса взрослела и становилась личностью в опасные 90-е годы. Светлане не нравились фильмы 90-х. Режиссеры предлагали роли бандитки или гулящей женщины. Артистка не хотела работать в таких репертуарах.

Неудачи в личной жизни

Кроме карьеры неудачи постигли и личную жизнь Светланы. Распрощавшись с кинематографией, Ступак вышла замуж и родила дочь. Супруг не смог обеспечивать семью и постоянно ревновал Светлану. Однажды Светлану пригласили на киносъемки. Артистка обрадовалась, поскольку роль могла бы решить все материальные проблемы. Но супруг запретил ей участвовать и посоветовал заняться простой земной работой. Чтобы прокормить семью и ребенка, Светлана работала секретаршей, менеджером и продавщицей. Через 8 лет Ступак развелась с ревнивым супругом. В последний раз имя актрисы появилась в 2013 году. Артистка боролась с недобросовестной риэлторшей, которая хотела присвоить квартиру родственницы.

Последние годы жизни

Светлана долгие годы жила с дочерью в Москве. Чтобы покрывать часть расходов, бывшая артистка сдавала комнату в собственной квартире. В 2018 году актриса умерла от остановки сердца. Поклонники написали о ней на официальном форуме. Несмотря на популярность в прошлом, журналисты не обратили внимания на смерть ныне известной актрисы.

Светлана Ступак - девочка-актриса, которая не хотела взрослеть

А вы смотрели фильм «Пеппи Длинный чулок»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector