*/?> */?>

Светлана Сурганова выпустила новый альбом

В столичном клубе творческий коллектив «Сурганова и оркестра» презентовал свой альбом под названием «Завтра». Артисты ранее собирали денежные средства на создание данного альбома, который стал продолжением дилогии, начавшейся с предыдущего альбома группы.

Светлана Сурганова выпустила новый альбом

В новый альбом коллектива вошли 10 новых композиций. Главная песня альбома «Завтра» вместе с другой песней стали совместным творчеством с известной рок-исполнительницей Настей Полевой. Певица случайно попала в звукозаписывающую студию в момент, когда работал творческий коллектив Сургановой. Певица оказалась под большим впечатлением от заглавной темы.

Во время презентации музыканты поделились своими эмоциями, связанными с выходом альбома. Они отметили, что для них это очень долгожданное событие, которое по силе чувств можно сравнить с рождением ребенка. Своей радостью они хотят как можно быстрее поделиться со своими поклонниками и ценителями хорошей музыки. По словам исполнителей, они вложили в песни собственную душу и получили от творческого процесса огромное удовольствие. Музыканты с большим нетерпением ждут отзывов о композициях от слушателей.

Стоит отметить, что путь создания альбома бы непростым и интересным. Группа начала работать над ним 2 года назад. При этом так сложилось, что большая часть творческого процесса пришлась на сложное для всех время пандемии, когда концерты артистов отменялись, выступления отказывались повсеместно под строжайшим запретом.

Половина альбома создавалась в комфортных условиях. Музыканты находились на отдыхе под Петербургом. Творческий процесс проходил в коттедж-студии. Как итог, в альбом вошли песни совершенно разные по стилистическому направлению, содержанию и посылу. Каждый музыкант коллектива отметился своей импровизацией.

Светлана Сурганова выпустила новый альбом

В одном из интервью Сурганова отмечала, что она именно играет в музыку, много экспериментирует и не боится новых решений. При этом для некоторых композиций Светлана сама сочинила текст. Для некоторых за основу были взяты стихотворения поэтов Петербурга. Изначально Сурганова планировала взять за основу альбома совершенно другую композицию – «Пазлы». Свое решение она объясняла тем, что вся жизнь состоит из различных моментов, которые складываются единую картину словно пазлы. Но позже музыканты решили изменить название, которое является более жизнеутверждающим.

Как вам творчество Светланы Сургановой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector