Тимур Бекмамбетов ради жены переехал в Казань

На днях кинорежиссер Тимур Бекмамбетов отпраздновал свое 60-летие. Ради супруги режиссеру пришлось переехать. За свою карьеру Бекмамбетов снял не так много кинолент. Отдельного внимания заслуживают «Елки» и «ГАЗ – русские машины». Несмотря на небольшое количество, Тимур прикладывал максимальные усилия при создании каждого фильма. В итоге его они получались максимально завораживающими и интересными. Вначале 2000-х годов Бекмамбетов снимал фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор». В фильме присутствуют не только истории про вампиров и магов, но и улицы Москвы. Режиссер в точности смог описать столичные улицы 2000-х годов.

Тимур Бекмамбетов ради жены переехал в Казань

Среди ее фильмов есть и голливудские кинокартины. Например, «Особо опасен» с Анджелиной Джоли стал самым ярким боевиком в истории кинематографии. Также Бекмамбетов снимал фильмы в жанре «скринлайф». Действия в фильме происходят прямо на экранах. К таким кинолентам относится «Профиль». Тем самым Тимур открыл еще одно направление в кинематографии. Время покажет, будет ли дальше развиваться данное направление. Кроме фильмов, кинорежиссер занимается продюсированием и созданием музыкальных видеоклипов. Все созданные киноработы и другие проекты все еще поражают зрителей превосходным монтажом.

Недавно вышла приключенческая военная драма «Девятаев». На днях Бекмамбетов давал интервью «Комсомольской правде» и рассказал о том, над чем собирается работать. Режиссер не ездил в Америку уже полтора года. На данный момент он проживает в Казани и иногда приезжает в Москву по делам. По словам Тимура, в Казани очень интересно. В 2019 году Бекмамбетов женился на Наталье Фишман. Новоиспеченная жена режиссера работает главным секретарем президента Татарстана. Тимур в шутку признался, что на фоне супруги не чувствует себя известным человеком. Однажды режиссер шел по улице с супругой. Несколько женщин подбежали к жене режиссера и поблагодарили Наталью за постройку нового парка.

Тимур Бекмамбетов ради жены переехал в Казань

А после они обратили внимания на кинорежиссера. На данный момент Бекмамбетов рассматривает несколько интересных проектов. Тимур ищет новые идеи и часто ходит в кинотеатры. Он признался, что современные фильмы имеют почти одинаковый жанр. По его мнению киностудии перестали развиваться и снимают фильмы почти по одинаковым сценариям, например, в боевиках здании постоянно рушатся, машины взрываются и т.д. Так же компания Марвел снимает фильмы в жанре комиксов. До 2010 года комиксы были на пике популярности. Возможно, в будущем комиксы станут мыльной оперой.

А вы смотрели фильмы Тимура Бекмамбетова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector