*/?> */?>

Почему после смерти Майи Плисецкой поклонники 6 лет не могли почтить ее память на кладбище

В России всегда было много талантов, особенно, когда дело касалось великого искусства. Майя Плисецкая прославила родину на семь мир, благодаря своим стараниям. Ее до сих пор называют легендарной балериной, каких больше никогда не встретишь. Выступления артистки всегда собирали полные залы поклонников, которые были в восторге от ее танцев и харизмы. Она стала поистине иконой балетного мира, и осталась такой даже после смерти. Последние годы жизни Плисецкая проживала в Германии вместе с мужем Родионом Щедриным. Иногда они вместе приезжали на родину, останавливаясь в столице или Санкт-Петербурге. Но артистке больше нравилась жизнь в Мюнхене, и умерла она тоже в чужой стране. Незадолго до своей смерти, Плисецкая оформила завещание, в котором распределила все свое имущество между наследниками. К сожалению, детей завести балерина так и не смогла, потому что всю жизни посвятила карьере.

Почему после смерти Майи Плисецкой поклонники 6 лет не могли почтить ее память на кладбище

В последнее время женщине было совсем плохо, поэтому она решила заранее оставить завещание, будто предчувствовала скорую кончину. До своего юбилея в 90 лет она не дожила совсем чуть-чуть, и умерла в мае 2015 года. У нее случился сердечный приступ, и даже профессиональные врачи из Германии не смогли вернуть балерину к жизни. В своем завещании Плисецкая попросила не устраивать ей пышных похорон, поэтому ее провожали только самые близкие люди. Также она написала не хоронить ее на кладбище. Артистку кремировали и отдали ее прах супругу, который бережно хранит память о любимой женщине. Когда этот мир покинет Родион, то его тоже кремируют, такова была воля Майи. Она хотела, чтобы их останки смешали и развеяли в России. Настолько глубокая и сильная связь была между супругами, что они хотят быть вместе даже после смерти.

Из-за того, что у балерины не было могилы, поклонники даже не могли почтить ее память. У женщины было много фанатов, как в России, так и в Германии, и каждый из них хотел попрощаться с великой артисткой, как положено. Люди требовали, чтобы Плисецкой поставили монумент, куда могли бы приходить все желающие и оставлять цветы. Через год после ее смерти, народ все-таки добился своего, на улице Большая Дмитровка в Москве, открыли памятник балерине. Теперь туда постоянно приходят поклонники ее творчества, прощаясь с артисткой, и оставляя цветы. Прах балерины хранится в доме супруга и ждет своего часа. Они с Родионом прожили вместе 65 лет, не зная печали и горя. Без любимой супруги жизни режиссера потеряла смысл, но благодаря поддержке близких людей, мужчина держится.

Почему после смерти Майи Плисецкой поклонники 6 лет не могли почтить ее память на кладбище

Как вы думаете, почему за 65 лет совместной жизни супруги так и не завели детей?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector