Титулованный режиссер Андрей Звягинцев не может сам ходить

Андрей Звягинцев из-за коронавирусной инфекции провел больше месяца в коме. После этого у него отказали ноги. У Звягинцева начался сепсис, который ухудшил его здоровье. На данный момент Андрей вынужден передвигаться в коляске.

Титулованный режиссер Андрей Звягинцев не может сам ходить

В больницу с диагнозом коронавирус Звягинцев попал в начале июля. Тогда родные и многочисленные поклонники таланта режиссера буквально молились за его здоровье. Только осенью медики решили вывести его из комы. По словам Андрея, такой процесс очень непростой и долгий. Недавно Звягинцев после длительного перерыва появился на публике.

Андрей принял участие в одном из шоу на YouTube-канале, в котором рассказал о своем нынешнем положении. Режиссер не отрицает, что ему сложно принять свою жизнь после перенесенной болезни. Звягинцев отметил, что сейчас у него жизненное пространство сильно ограничено. Вся его жизнь проходить в клинике. По словам Андрея, он практически прикован к постели и поднимается с нее редко. Смириться с таким положением весьма непросто.

Режиссер, которому сейчас 58 лет, рассказал, что врачи буквально спасли его от смерти. По словам Андрея, если бы он обратился за медицинской помощью позже, ему уже никто не смог бы помочь. Тяжелая пневмония осложнилась сепсисом, который и стал причиной отказа ног.

На данный момент после болезни режиссер проходит курс восстановления. Андрей продолжает лечение в Германии. Режиссер не может прийти в себя от произошедшего. Для него случившееся стало настоящим шоком. Андрей прилагает все силы, чтобы принять реальность такой, какая она есть.

Титулованный режиссер Андрей Звягинцев не может сам ходить

Как известно, картины режиссера дважды попадали в номинацию на получение престижной премии «Оскар». В прошлом году появилась информация о том, что Звягинцев госпитализирован с коронавирусом. Около месяца за жизнь Звягинцева боролись врачи научно-исследовательского центра. После этого его перевели в другую больницу. Но лечение не давало положительных результатов. Позже, когда поражение легких достигло критического уровня, Андрея перевезли в немецкую больницу, где врачи сумели стабилизировать его состояние и вернуть к жизни.

Стоит отметить, что режиссер получил немало престижных премий и наград. По количеству титулов с ним мало кто может сравниться. Кроме попадания в номинацию на голливудский «Оскар», Звягинцеву вручили награду Венецианского кинофестиваля.

Какой фильм режиссера вам нравится больше всего?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector