*/?> */?>

Трагедия Ирины Муравьевой на съемках фильма «Карнавал»

Заслуженная артистка Советского союза 72-летняя Ирина Муравьева продолжает принимать участие в фильмах и спектаклях. Недавно актриса сыграла роль помещицы Коробочки в «Мертвых душах». В отличие от других артисток, Муравьева любит играть в спектаклях, снятых в классическом репертуаре. И поэтому актриса недолюбливает роли в обычных фильмах. Одной из таких кинокартин стал «Карнавал». Съемки проводились 40 лет назад. Актрисы сыграла главную роль. Молодая девушка приехала из провинции в надежде стать актрисой и покорить Москву. Муравьева ненавидит этот фильм не только из-за изменения внешности, но и по личной причине.

Трагедия Ирины Муравьевой на съемках фильма "Карнавал"

О подробностях причины решила рассказать актриса Екатерина Жемчужная. Актриса рассказала, что во время съемок фильма «Карнавал» Ирина попросила ей погадать. Екатерина предчувствовала беду и поэтому отказалась. На момент съемок Муравьева была замужем за режиссером Леонидом Эйдлиным и была беременна. При съемках сцены, где Ирина каталась на роликах и тем самым заменяла медведя, актриса упала и потеряла ребенка. Из-за выкидыша актриса была сильно расстроена. Екатерина поддержала ее. Позже актриса много раз отказывалась от других ролей. На тот момент у нее было двое маленьких сыновей. И их не с кем было оставить. Слова Жемчужной сбылись. Ирина стала народной и известной артисткой. Она была присуждена к нескольким премиям и наградам. Актриса вырастила двоих детей и жила в достатке. Со стороны может показаться, что актриса была всегда счастливой.

Покойный супруг Муравьевой был деспотом. По словам друза семьи Юрия Энтина, Ирина боялась мужа. Он не давал ей выражаться на публике и считал, что красивые и умные женщины должны всегда молчать. Актриса, наоборот, была общительной и веселой, но из-за запретов всегда сторонилась общественности. Если бы не актерская карьера, Ирина стала бы отличным режиссером. По мнению Энтина, Муравьева избегала журналистов и редко появлялась на публике из-за внешних изменений.

Трагедия Ирины Муравьевой на съемках фильма "Карнавал"

Раньше Ирина была высокой, красивой, грациозной девушкой с большими голубыми глазами. Но с возрастом актриса набрала вес и потеряла былую легкость. Ирина была слишком требовательна к себе и поэтому перестала сниматься в фильмах. В последние годы Муравьева редко появлялась на экранах. Кроме того, артистка беспокоилась за сыновей. А в 2014 году Ирина похоронила любимого супруга. Артистка сильно переживала, даже хотела податься в монастырь.

А вы смотрели фильм «Карнавал»?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector