*/?> */?>

Трагичная судьба советской актрисы Анастасии Ивановой

Невозможно предугадать будущее, и звездам это не под силу. С каждым человеком может случиться беда, независимо от статуса. Актриса Анастасия Иванова встретила свой конец в собственном доме, совершенно не ожидая удара в спину. За всю кинокарьеру она сыграла всего несколько ролей, но всегда мечтала о большем. Она посвятила всю жизнь кинематографу и с трудом переживала отказы на работе. Артистка родилась в городе Адлере и с раннего детства решила сниматься в кино. Она грезила этой мечтой долгие годы, ходила в театральные кружки, выступала на сцене. Окончив школу, юная Иванова отправилась в Москву за достижением своих целей. Она отправила свое резюме в несколько вузов, в конце концов, поступила в МХАТ. Первый раз она попала в кино, будучи совсем молоденькой, ей досталась роль цветочницы. Этот фильм не принес ей большой славы, поэтому карьера актрисы продвигалась медленно.

Трагичная судьба советской актрисы Анастасии Ивановой

Огромную популярность Анастасия получила после роли в фильме «Не могу сказать “прощай”». Она настолько вжилась в персонажа, что всю работу выполняла сама. Водила большую машину, мастерила табуретку и многое другое. Актриса по-настоящему отдавала всю себя искусству и не видела жизни без кино. На съемках этой мелодрамы она познакомилась с актером Борисом Невзоровым, и между ними закрутился роман. Вскоре Иванова вышла за него замуж и родила дочь Полину. Она решила оставить кино на какое-то время, чтобы позаботиться о малютке. Когда она вновь вернулась к работе, то поняла, что романтические героини уже давно изжили себя. Анастасия буквально осталась без хлеба, пока ее не пригласили на роль медсестры в военный фильм. Тогда женщина была рада любой роли, поэтому с радостью согласилась. Позже руководство приняло решение сменить половину актеров, в том числе и Анастасию. Эта новость шокировала ее, она буквально потеряла смысл к жизни и впала в депрессию. Любые проблемы на работе сильно отражались на ее состоянии, и в этот раз она с трудом пережила такой провал. Благо рядом были муж и дочь, которые поддерживали ее в плохие моменты.

Трагичная судьба советской актрисы Анастасии Ивановой

Чтобы поддержать жену, Борис решил снять ее в своем фильме и даже договорился с другим режиссером по поводу Ивановой. Она так же должна была сыграть роль и в другой картине, но не дожила до этого момента. В июне 93-го года актриса была убита другом семьи Сергеем Просветовым. Он попросился к ней домой на несколько дней, и она из доброты душевной впустила его. А он взял нож и напал на Анастасию, удавив актрису несколько раз в грудь. На тот момент она одна была дома, иначе пострадал бы еще кто-нибудь. Пока милиция искала убийцу, его уже убили, и он ответил за все свои преступления. Иванову похоронили в Сергиевом Посаде, дочь исполнила волю матери и окончила медицинский вуз.

А вы помните эту актрису?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector