*/?> */?>

Трагичная жизнь звезды советского кино Ирины Буниной

Ирина Бунина хорошо запомнилась зрителям своими яркими ролями в знакомых советских фильмах. Актриса на экране перевоплощалась в разных персонажей. Однако ее всегда было легко узнать.

Трагичная жизнь звезды советского кино Ирины Буниной

Будущая артистка появилась на свет в Магнитогорск в 1939 году. Ее родители были театральными актерами. Все свое детство Ирина вместе с родителями проводила в разъездах в поисках работы в небольших театрах. Позже отец Ирины получил работу в МХАТе, где трудился на протяжении года.

После семья переехала жить в Киев, где не только отец Ирины смог найти работу, но и ее мать. Девочка с детства мечтала пойти по стопам родителей. Окончив школу, он уехала в Москву, где сдала вступительные экзамены в Щукинское училище.

Ирина училась с будущими звездами советского кино Вениамином Смеховом, Александром Збруевым. Студенты учились у Владимира Этуша. Когда Ирина была студенткой третьего курса, ей предложили небольшую роль в столичном театре Вахтангова. Этуш поддержал начинающую актрису. Кроме того, Ирина привлекла внимание в то время уже известного режиссера Николая Гриценко.

Гриценко был старше Ирины на 27 лет. Однако он сумел покорить сердце девушки, которая со временем ответила ему взаимными чувствами. Режиссер ушел из своей семьи ради молодой избранницы. Но их счастье в скором времени омрачилось ревностью Гриценко, когда Ирина стала успешной и узнаваемой.

Николай стал увлекаться другими женщинами и злоупотреблял спиртным. Его запои губительно сказывались на семейной жизни. Ирина приняла решение уйти от мужа. Однако режиссер не хотел признавать свое поражение. Он поставил перед руководством театр выбор: или увольнение жены, или его. Гриценко добился того, что Ирину больше не приняли ни в одну театральную труппу.

Олег Ефремов хотел поддержать Ирину. Но даже он попросил ее потерпеть год, пока ситуация не сгладится. Однако артистка не стала ждать и уехала в Киев, где устроилась работать в один из театров. У Ирины начался новый этап в жизни. Позже она вновь вышла замуж и родила дочь.

Трагичная жизнь звезды советского кино Ирины Буниной

Но союз не был долгим. Супруг стал пить. К тому же, Бунина не могла забыть свою первую любовь. Она не таила обиды на Гриценко, но вернуться к нему не могла. Через много лет Гриценко, уду будучи больным был в Киеве. Ирина приходила к нему в гримерку, о бывший муж ее не узнал. В дальнейшем актриса будет навещать Гриценко в психиатрической лечебнице, где и оборвется его жизнь. Ирины Буниной не стало в 2017 году.

Вы помните актрису?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector