Тяжелая судьба несчастного актера Юрия Богатырева

В Советском Союзе было много талантливых и неподражаемых артистов, которые могли сыграть любую роль. И фильмы в то время снимали, достойные особого уважения. Все благодаря харизматичным актерам и прекрасным режиссерам. Большой популярностью в СССР пользовались красивые мужчины, похожие на принцев. Юрий Богатырев был именно таким, он словно вышел из сказки прямиком в реальность. Его голубые глаза и золотистые волосы служили визитной карточкой к сердцу любой дамы. Только вот сам артист не мог ответить взаимностью ни одной женщине, и на это у него были веские причины.

Тяжелая судьба несчастного актера Юрия Богатырева

Актер родом из Латвийской ССР, родился в городе Рига. Его отец был военным, работал в морском флоте. Мать, как и многие женщины того времени, вела домашние дела. У Юрия была еще младшая сестренка Мария. Мальчик с детства рос добрым и спокойным ребенком, который и муху не обидит. Через несколько лет отца по работе перевели в столицу и Юрий начал ходить в художественную школу. После этого он учился в училище имени М. И. Калинина и занимался в студии кукольного театра. Также он обучался в театральном училище, и даже был приглашен в МХАТ. Несколько лет юноша работал в двух театрах, пока его не пригласили в кино. Популярность к нему пришла после роли чекиста в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих». Картина была снята Никитой Михалковым, благодаря которому Богатырев добился больших высот и стал знаменитым артистом СССР.

Сниматься в кино было его призванием, он мог перевоплотиться в любого персонажа без затруднений. По словам Никиты Михалкова, Юрию требовалась поддержка, он сильно отличался от сильных героев, которых играл. В жизни Богатырев был слабохарактерным и депрессивным человеком. Ему нужен был тот, кто даст ему руку помощи и поведет по верному пути. Этим кем-то оказался Михалков, поэтому Юрий был благодарен ему по гроб жизни. Податливый характер сыграл с актером злую шутку, где все его друзья просто использовали его. В силу своей популярности, артист зарабатывал хорошие деньги, но не мог ими распоряжаться. Он вечно жил в коммуналках, пока ему не выдали квартиру. Друзья постоянно просили у него деньги в долг, и он без вопросов протягивал им руку помощи.

Тяжелая судьба несчастного актера Юрия Богатырева

Когда Юрий осознал, что его не привлекают женщины в плане семьи, то впал в глубокую депрессию. Он начал много пить, и тратил все сбережения на посиделки с товарищами. Но даже это не помогало унять его сердце, и он решил заняться искусством. Богатырев начал рисовать картины и даже хотел устроить персональную выставку своего творчества. Только осуществить задуманное ему так и не удалось при жизни. После роли в фильме «Очи черные» артист получил большой гонорар и решил отметить это дело с друзьями. На вечеринке он внезапно потерял сознание, но спасти его так и не удалось.  Всего через месяц он должен был отметить свое 42-летие, но судьба решила иначе. Из его дома были украдены все картины, книги и деньги. До сих пор неизвестно, кто забрал эти вещи и где они находятся.

Какой ваш любимый фильм с участием Богатырева?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector