Тяжелая судьба советской актрисы Инны Гулая

В отечественном кинематографе есть множество знаменитостей с трагическими судьбами. Когда звезды на пике популярности и востребованы в кино, им море по колено. Но в жизни случаются такие ситуации, в миг лишающие человека смысла двигаться дальше. Советская актриса Инна Гулая столкнулась с подобной проблемой и не смогла взять себя в руки. Долгое время она была одной из лучших артисток, ее часто приглашали в кино на главные роли. После того, как женщина вышла замуж и родила ребенка, все начало потихоньку меняться. Инна родом из Украины, была рождена вне брака, потому что ее биологический отец не хотел брать в жены мать дочери. Причиной тому стала родственная связь Людмилы Гулая с врагом народа. Вскоре женщина вышла замуж за военного инженера Иосифа Генфера, он заменил актрисе настоящего отца.

Тяжелая судьба советской актрисы Инны Гулая

Артистка была еще малышкой, когда Константин Макарович бросил их с матерью. Она долгое время даже не подозревала о существовании настоящего отца. Людмила поведала дочке истину спустя много лет, и тогда Инна решила увидеться с этим человеком. В возрасте 19 лет актриса все-таки встретилась с биологическим отцом, но ничего не испытала к нему. Для нее он как был чужим человеком, так и остался. Больше девушка не пыталась поддерживать с ним связь и навсегда вычеркнула его из своей жизни. Отчима она лишилась еще в детстве, тогда на плечи Людмилы легла тяжелая ноша. Чтобы прокормить и воспитать дочку, женщина работала на двух работах, не жалея сил. Мать мечтала, что в будущем Инна поступит в институт иностранных языков и обеспечит себе светлое будущее. Но девушка твердо решила стать актрисой и выступать на сцене. Из-за привлекательной внешности Гулая начала сниматься в кино еще до того, как поступила в театральное училище.

Денег катастрофически не хватало, поэтому актриса подрабатывала на заводе. Вскоре удача повернулась к ней лицом и ее пригласили на главную роль в фильме «Когда деревья были большими». После этого она получила известность и стала популярной актрисой. На съемках этой картины девушка познакомилась с актером Юрием Никулиным и покорила его сердце. Ходили слухи, что между ними закрутился роман, но замуж Инна вышла за Геннадия Шпаликова. В браке родилась дочь Дарья, и казалось, счастье будет длиться вечно. Последний раз актриса сыграла свою роль в фильме «Долгая счастливая жизнь», режиссером которой стал ее муж. Но работу не оценили, что сильно повлияло на душевное состояние Геннадия. Долгое время он находился в глубокой депрессии, пока не наложил на себя руки. После этого Гулая пристрастилась к спиртным напиткам и потеряла былую востребованность. Она ушла из жизни в возрасте 50 лет по неизвестным причинам.

Тяжелая судьба советской актрисы Инны Гулая

А вы еще помните эту актрису?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector