Вдова Алексея Баталова публично высказалась о смерти Владимира Меньшова

5 июля ушел из жизни великий советский актер и кинорежиссер Владимир Меньшов. Ему был 81 год. Последние пару лет он тяжело болел, к концу жизни у него диагностировали несколько серьезных хронических заболеваний. Но скончался от коронавирусной инфекции. Вернее, от ее ужасных последствий.

Вдова Алексея Баталова публично высказалась о смерти Владимира Меньшова

О плачевном состоянии здоровья знало все ближайшее окружение режиссера, родные и близкие были морально готовы к его уходу. Хуже всего пришлось вдове Меньшова актрисе Вере Алентовой. Женщина очень тяжело переживает уход любимого мужа из жизни.

Гитана Леонтенко, подруга Веры Алентовой и жена покойного Алексея Баталова, который скончался четыре года назад, решила публично поддержать подругу по несчастью. Она рассказала о многих деталях работы с Владимиром Меньшовых, о курьезных случаях из жизни, а также выразила поддержку вдове.

Владимир Меньшов пережил своего близкого друга и коллегу “по цеху” Алексея Баталова. Еще тогда, во время похорон культового режиссера, Меньшов всячески отказывался что-либо комментировать и вообще говорить. Единственное, что он сказал — “Ушел не просто коллега, а друг”. И так промолчал всю траурную церемонию. После этого, по словам Алентовой, Меньшов не разговаривал ни с кем почти неделю — настолько тяжело переносил уход их жизни близкого друга.

На протяжении всех этих четырех лет Владимир Меньшов вместе с Верой Алентовой старались поддерживать Гитану Леонтенко, вдову Алексея Баталова. Но сейчас, когда из жизни ушел и Меньшов, а Леонтенко и Алентова остались одни, женщины стараются поддерживать друг друга.

“Алеша очень тепло, хорошо к нему относился. Они часто созванивались, мы вместе гуляли семьями и отмечали праздники, дружили”, — сказала Гитана Леонтенко в память об ушедшем Владимире Меньшове.

“Володя вообще был ни на кого не похожим – он был очень талантливым режиссером. Как было бы здорово, если бы все то, о чем Алеша с Володей говорили и хотели воплотить в жизнь, стало реальностью. Вместе с ними умерли все их задумки, планы, которые они не успели реализовать при жизни. Хоть Володя и плохо себя чувствовал, а последние дни так и вовсе проводил в больнице в тяжелом состоянии, он все равно думал и говорил только о работе. Очень творческий был человек, хороший”, — сказала Гитана Леонтенко, вдова Алексей Баталова и близкая подруга Владимира Меньшова.

Известно, что Владимир Меньшов и Вера Алентова прожили вместе в браке почти 60 лет.

“Вы представляете, насколько это страшно. Вот живешь с человеком душа в душу 60 лет, а потом он умирает. А ты продолжаешь жить, но не умеешь это делать без него. Ты не видишь себя без этого человека, потому что вы успели стать одним целым. В такие моменты особенно сильно ощущается чувство безысходности. Смерть, к сожалению, неминуема, а ее приход совершенно непредсказуем — вот есть сегодня человек, а завтра его нет”, — высказалась Леонтенко.

Стоит напомнить, что Вера была госпитализирована вслед за мужем – у обоих врачи диагностировали коронавирус в тяжелой форме.

Вдова Алексея Баталова публично высказалась о смерти Владимира Меньшова

А у вас есть любимый фильм, снятый Меньшовым? Какой?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector