Вера Алентова откровенно рассказала о романах Меньшова

Вера Алентова была замужем за Владимиром Меньшовым больше полувека. За столь долгое время супруги переживали разные времена. Был момент, когда они приняли решение жить отдельно и не мешать друг другу. В этот период у режиссера появились чувства к Анастасии Вертинской, которая считалась красавицей советского кинематографа.

Вера Алентова откровенно рассказала о романах Меньшова

На днях прошла презентация книги Вера Алентовой, которая стала ее автобиографией. Артистка решилась рассказать своим поклонникам о своей жизни только правду. Она подробно описала процесс создания легендарного фильма «Москва слезам не верит».

Так Вера написала о том, что изначально у главной героини было другое имя. Но Меньшов его изменил. Режиссер дал персонажу имя родной матери. При этом Меньшов считал, что на роль Людмилы подходит Анастасия. Ранее Меньшов вместе с ней играл в одном фильме.

Съемки проходили в начале 70-х годов. Как часто бывает, во время работы актерам приходится отмечать дни рождения. Меньшов чтобы поздравить Вертинскую, посвятил ей собственные стихи. Как утверждает Алентова, ее супруг всего два раза сам писал стихи. Впервые он это сделал ради супруги. Она отмечала свое 27-летиею. Во второй раз посвятил строки уже Вертинской. Тогда Алентова и Меньшов проживали раздельно.

Как отметила Вера, некоторое время спустя ее супруг прочел ей те самые стихи. Алентова осознала, что артистка режиссера очаровала, и он испытывал к ней нежные чувства.  Меньшов не скрывал своей надежды, что актриса сможет сыграть в фильме. Но она от предложения отказалась. Актриса пояснила, что концепция картины не ее.

Тогда в советском кинематографе все роли утверждались «Мосфильмом». Главную роль должна была сыграть Вера Валентинова. Как призналась актриса, в день ее проб, ее супруг, который никогда не отличался набожностью, отправился в церковь, где не только попросил Высшие силы помочь Алентовой пройти пробы, но и поставил свечу.

Вера Алентова откровенно рассказала о романах Меньшова

Однако о переживания мужа и его поступке Вере стало известно только через несколько лет после премьеры кинокартины. Долгое время Меньшов никак не оценивал работу жены в фильме. По словам Алентовой, Меньшов сказал о том, что ее игра была действительно хороша, только через десяток лет.

Поклонники легендарного фильма отмечают, что все актеры прекрасно отыграли своих персонажей. Именно поэтому фильм по сей день смотрится с удовольствием. 

Как вы относитесь к известному советскому фильму?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector