Владимир Стрежаков: тяжелая болезнь, потеря ребенка и скандал с Мариной Зудиной

Владимир Стержаков относится к самым востребованным актерам. Среди его работ есть несколько десятков рекламных проектов и более 100 кинопроектов. Кроме кинопроектов, актер участвует в театральных постановках.

Владимир Стрежаков: тяжелая болезнь, потеря ребенка и скандал с Мариной Зудиной

Владимир Александрович родился в Таллине в простой семье, которая не имела отношения к творческой сфере. Несмотря на мнение родителей, с раннего возраста Владимир был увлечен творчеством. Со школьной скамьи артист участвовал в драмакружке и постановках. После 9-го класса Стержаков собирался поступать в училище русского театра в Эстонии. Но Стержаков провалил экзамен, поскольку заранее не знал, что необходимо подготовить и рассказал преподавателям бесстыдную шутку. Владимир Александрович зачислился в училище со второй попытки. После окончания актер перебрался в Москву и планировал зачислиться в МХАТ. В итоге, актер проработал в театрах около 20 лет. В сложные годы перестройки Владимир ушел из театра и брался за всякую работу.

Стержаков работал грузчиком и грузил рыбу и мороженое. Также он работал водителем такси, собирал и сдавал бутылки, и убирал подъезды. Трудный жизненный период научил артиста ценить все, что он имеет. Иногда он участвовал в спектаклях. Но чаще всего постановка оборачивалась скандалом из-за коллектива МХАТа. Недавно Стержаков давал интервью и публично рассказал о поведении вдовы Олега Табакова Марины Зудиной. Из-за поведения актрису прозвали «МХАТовской Салтычихой». Владимир открыто говорил о поведении Зудиной ее супругу и старался объективно выражаться. Артист откровенно заявлял и обвинил Зудину в том, что она постоянно становилась причиной скандалов и интриг. Зудина всегда вмешивалась в распределение ролей. Стержаков не раз говорил, что по вине Марины многие талантливые артисты были отодвинуты на «второй план».

Владимир Стрежаков: тяжелая болезнь, потеря ребенка и скандал с Мариной Зудиной

Очевидно, что Табаков всегда поддерживал свою молодую супругу. И поэтому после скандала Стержакову пришлось уволиться из МХАТа. По словам Владимира, Табаков много раз предлагал роли в постановках. Но Стержаков продолжал отказываться. Касаемо личной жизни, артист создал крепкие брачные отношения. Тем не менее, вначале у Владимира и супруги были проблемы. За 6 лет пара пробовала завести ребенка. В какое-то время жена забеременела, но не смогла вынести ребенка. Выкидыш стал настоящим тяжелым испытанием для супругов. Актер много раз говорил, что его жена стойко перенесла все тяготы. В 1999 году супруга Стержакова родила долгожданного ребенка. В 2003 году в семье родился второй ребенок. На тот момент артист наладил свою карьеру и продолжил участвовать в киносъемках. Казалось, что жизнь начала налаживаться и теперь не будет проблем.

В 2016 году у Владимира ухудшилось здоровье. Актера быстро доставили в больницу и провели анализ. Врачи сообщили Стержакову, что у него рак брюшной полости. Несмотря на минимальные шансы, артист решил лечиться. В дальнейший период актер прошел 6 хирургических операций и химиотерапию. Сейчас Владимир придерживается диеты и чувствует себя намного лучше.

А вам нравится творчество Владимира Стержакова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector