Юлия Савичева уже год не может увидеть дочь из-за справки о несудимости

Певица Юлия Савичева пожаловалась на отвратительную работу сотрудников МФЦ, из-за которых она уже год не может увидеть родную дочь.

Юлия Савичева уже год не может увидеть дочь из-за справки о несудимости

У Юлии Савичевой есть дочь Анна, девочке четыре года и она живет с родителями певицы в Португалии. Только вот сама Юлия Савичева до дочери и родителей никак не может добраться. Все дело в том, что для того, чтобы вылететь из страны, ей требуется справка об отсутствии судимости, которую она не может получить уже около года, хотя все документы в МФЦ она предоставила сильно заранее. В разговоре с журналистами Юлия Савичева пожаловалась, что сотрудники многофункционального центра “кормят ее завтраками”, обещая выдать певице справку в самое ближайшее время. Но это “ближайшее время” никак не может наступить.

Савичева собирается сменить гражданство ради дочки, получить паспорт Евросоюза, чтобы беспрепятственно в любое время вылетать в Португалию.

“Как же я мечтаю о Португалии. Мы с мужем собираемся сменить гражданство, чтобы у нас была возможность в любое время увидеть дочку. И хоть у меня есть виза, туристов сейчас туда пока не пускают из-за пандемии. Для беспрепятственного приезда в страну нужно иметь хотя бы вид на жительство. И вот все это время мы с мужем собираем документы. Но никак не можем получить справку о несудимости из МФЦ. В августе этого года будет уже как год с того момента, как мы начали ждать! Ну, где это видано, чтобы так отвратительно работали государственные профильные службы. Ни в одной стране мира такого произвола нет”, — пожаловалась Юлия Савичева.

“Мы с дочкой за все это время виделись только по видеосвязи. Я не могу, очень скучаю по ней. Надеюсь, скоро получу эту бумагу и увижусь с Анечкой”, — продолжила Савичева.

Известно, что родители певицы обосновались в Португалии еще в середине 1990-ых годов. Отец Савичевой, композитор Александр Аршинов, давно уговаривал дочь переселиться поближе к ним. Но теперь для Юлии и ее мужа Александра все стало предельно очевидным. Несколько лет назад Юлия Савичева чуть было не переехала в Португалию, но так и не смогла там остаться надолго из-за работы в России. Когда появилась Аня, певица перевезла дочь к своим родителям, а сама вернулась на родину.

“До пандемии мы часто летали в Португалию, виделись с дочкой. Примерно раз в месяц или два. Но сейчас столько проблем – границы закрыты, и в страну никак не попасть. Надо было раньше оформлять вид на жительство, сейчас бы таких проблем не было”, — посетовала певица.

“В Португалии у моих родителей большой дом, огород, свои фрукты и овощи, бассейн. Аня там ходит в садик. Все есть для счастливой жизни. А сейчас что? Сравните ту жизнь в сельской местности, где есть все, и эту жизнь в Москве с ее небоскребами и постоянной спешкой куда-то. Я ведь постоянно в разъездах, домой прихожу уставшая, поздно вечером. А там я отдыхаю душой и телом. Там, в Португалии, жизнь идет плавно, ничего не напрягает. Совсем другое отношение к жизни просыпается”, — подытожила Савичева.

Юлия Савичева уже год не может увидеть дочь из-за справки о несудимости

А в какую страну вы хотели бы переехать жить навсегда? И почему?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector