*/?> */?>

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

Истории знаменитостей связаны не только с достижением успеха, но и трудностями, с которыми они столкнулись на пути к признанию. Некоторым звездам пришлось бороться с пагубными привычками, такими как алкоголизм.

Петр Мамонов

Творчество артиста отличалось своим своеобразием. Один из музыкальных критиков назвал его русской народной галлюцинацией. Мамонов употреблял много спиртного еще в молодые годы. Музыканту пришлось долго избавляться от своего пагубного пристрастия.

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

Петр долго не мог решиться на лечение. Однако его организм начинал давать сбои. Во время одного из спектаклей в 2003 году артист упал на сцене. В больнице врачи диагностировали кому. Уже после Петр прошел курс лечения. Сейчас Мамонов живет в подмосковной деревне. Артист не пьет и погрузился в православную веру, много читает и пишет стихи.

Яна Троянова

В 2011 году актриса переживала тяжелую утрату сына. По ее словам, она не знала, как выбраться. Ее спасала только работа. Сейчас Яна не употребляет алкоголь уже на протяжении 8 лет. Актриса продолжает свою карьеру и сыграла немало ярких персонажей, которые полюбились зрителям. Также Яна попробовала себя в роли ведущий в проекте «Последний герой».

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

Александр Розенбаум

Музыкант переживал серьезные проблемы, связанные со спиртным, в 80-х годах. Из-за пагубного пристрастия ему перестали предлагать выступления, срывались концерты. Как вспоминает музыкант, он мог просто забыть слова песни.

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

В начале 90-х годов на гастролях после очередной рюмки у него остановилось сердце. По воле случая администратор гостиницы ранее был фельдшером и смог оказать грамотную помощь. Приехавшие врачи сумели поставить артиста на ноги. После отказа от спиртного артист стал добиваться успеха в карьере.

Лариса Гузеева

После роли в фильме «Жестокий романс» актриса проснулась знаменитой. У нее не было отбоя от поклонников. Однако Лариса крайне неудачно вышла замуж. Ее супруг не только употреблял алкоголь, но и наркотические вещества. Вскоре Лариса сама стала пить. На протяжении 7 лет актриса жила с супругом и пила вместе с ним. Ее карьера пошла на спад.

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

Однажды поздно вечером она отправилась за очередной бутылкой. За ней увязались незнакомцы. Тогда Лариса поняла, что из-за алкоголя может лишиться жизни. Сейчас Гузеева не пьет, счастлива в браке и является популярной ведущей.

Раймонд Паулс

Музыкант столкнулся с проблемами в молодые годы, когда выступал в ресторанах. Посетители приходили в восторг от его композиций и постоянно приглашали его выпить вместе. Композитор вспоминает, что неделями мог не выходить из запоя. Именно из-за алкоголя его уволили из филармонии.

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

Близкие люди уговорили музыканта пройти лечение. Сейчас Раймонд не позволяет себе ни капли спиртного.

Дмитрий Харатьян

По словам самого актера, его победа над алкоголизмом самая важная за всю его жизнь. Дмитрий не стесняется вспомнить свои проблемы ради помощи другим. Алкоголь в его жизни не раз становился причиной ДТП, болезней, депрессий. Актер долго боролся с пагубной привычкой. Его усилия не давали длительное время результатов.

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

Спасла Дмитрия его супруга, которая не выдержала очередного запоя и ушла из дома. В тот момент актер сделал выбор в пользу любимой женщины и семьи. Сейчас его супруга по-прежнему рядом с ним. Харатьян считает ее своим ангелом-хранителем.

Татьяна Догилева

Проблемы у актрисы начинались с мирных посиделок с девочками. Позже ей хотелось забыть проблемы и неудачи, выпив спиртного. Актрисе стали отказывать в ролях из-за постоянных запоев.

Российские знаменитости, сказавшие «нет» алкоголю

Актриса сама обратилась за квалифицированной помощью. Однажды она оказалась в больнице с последней стадией алкоголизма. После этого случая она смогла остановиться. Сейчас Татьяна не пьет уже 8 лет. Актриса не боится рассказывать о сложном периоде жизни. Она надеется, что ее опыт поможет другим женщинам справиться с алкоголизмом.

Вы в жизни сталкивались с людьми, страдающими алкоголизмом?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector