*/?> */?>

За что руководитель “Ленкома” Марк Захаров невзлюбил Алферову

Марк Захаров — режиссер многих советских кинофильмов, которые запомнились телезрителям на долгие года. Многие из них стали культовыми, получили престижные международные премии. Кроме того, Захаров на протяжении нескольких десятилетий руководил “Ленкомом”, именно ему сейчас обязаны большинство популярных советских артистов, ведь именно он дал им “путевку в жизнь”. Насколько плохо или хорошо он это делал — сейчас сказать сложно.

Захаров успел поработать со всеми советскими кинематографистами, деятелями искусства. Только однако не всем оказалось работать с ним легко и приятно, из-за чего нередко происходили конфликты Захарова с некоторыми актерами, которых, как они уверяли, он открыто “гнобил” на съемочной площадке. Например, сейчас речь идет об актрисе Ирине Алферовой.

Несмотря на ее талант, Захаров почему-то не спешил утверждать ее на серьезные роли, время от времени открыто критиковал ее игру и всячески принижал на фоне остальных актеров. Подобное поведение руководителя “Ленкома” однажды чуть не заставило Алферову и вовсе уйти из актерской профессии, поискать себя в чем-нибудь другом.

Так почему же Марк Захаров так невзлюбил Ирину Алферову?

За что руководитель “Ленкома” Марк Захаров невзлюбил Алферову

Есть информация, что виной открытой неприязни к Ирине Алферовой заключается в ее романе с Александром Абдуловым, любимчиком Захарова. Все дело в том, что у Захарова есть дочь, которую заботливый отец “пристроил” в “Ленком”. Здесь же он пытался найти ей достойного жениха и его выбор пал на Абдулова, которому доставались лучшие роли, и который в принципе был на хорошем счету у Захарова. Но вот незадача! Абдулов был сильно влюблен в Алферову, а не в дочь Захарова — Александру. И тогда звездный отец девушки попытался разрушить роман Абдулова и Алферовой, чтобы его “любимчик” наконец-то обратил внимание на Александру Захарову. Кстати, именно ее негласно называли “принцессой Ленкома”. Отец девушки души не чаял в своей дочери, всячески шел у ней на поводу и даже избавлялся от неугодных ей актеров и актрис. Но проблема вся в том, что Алферова никогда не давала повода усомниться в своем таланте и преданности “Ленкому”, как бы чета Захаровых не старалась.

Оказывается, что до прихода Алферовой в “Ленком” между Абдуловым и Захаровой уже намечалось что-то по типу романа: молодые люди явно симпатизировали друг другу и все вокруг это замечали. Звездный отец девушки радовался такому повороту событий ровно до прихода Алферовой. Ведь именно тогда весь роман его дочери и любимчика развалился.

Несмотря на то, что Алферова была действительно талантливой актрисой, и Захаров не мог этого отрицать, он решил пойти “окольными” путями и попросту ясно дать понять начинающей актрисе, что в “Ленкоме” есть не место. Поначалу ей не доставались роли, а если для нее что-то и находилось, то это было обязательно чем-то весьма незначительным, эпизодическим. Все на площадке замечали неприязнь Захарова к молодой, но уже разведенной актрисе. Так продолжалось долгое время, Ирина надеялась, что немилость Захаровой к ней пройдет. Но не помогли ни ее успех в “Трех мушкетерах”, ни другие фильмы с ее участием, которые стали культовыми.

Последней каплей терпения актрисы стало непристойное предложение от Марка Захарова. Руководитель “Ленкома” предложил уже состоявшейся звездной актрисе (на момент 1992 года) сыграть роль собаки. Без слов, но зато со шерстью. Алферова не выдержала и перевелась в другой театр, ведь предложений для нее всегда было уйма. На момент ухода из “Ленкома” Алферова уже была замужем за Абдуловым, который никогда не “просил” за свою жену у Захарова.

После ухода Марк Захаров назвал Ирину Алферову посредственностью и обвинил в отсутствии таланта. Оставшаяся часть театральной труппу оказалась не согласна с мнением руководителя, многие ушли вслед за Алферовой.

За что руководитель “Ленкома” Марк Захаров невзлюбил Алферову

А как вы считаете, Марк Захаров поступил профессионально? Стоило ли смешивать личную жизнь и работу? Или он правильно поступил, что решил “сгнобить” конкурентку дочери?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector