Затишье перед бурей: о песнях Натали

Эта фраза как нельзя лучше описывает творчество певицы Натали. Она у многих на слуху за счет пары нашумевших хитов, которые разделяют долгие годы.

Музыка привлекла будущую артистку еще в раннем детстве. Несмотря на то, что оба ее родителя трудились на заводах, у самой Натальи, да и у ее брата, появилась тяга к музыкальным инструментам. Девочка ходила в музыкальную школу в класс фортепиано, а ее младший брат выступал со школьной группой, играя на барабанах. Позднее именно он пригласил сестру быть солисткой в группе.

Затишье перед бурей: о песнях Натали

В 16 лет Наталья снялась в фильме, посвященном 60-летию родного Дзержинска. Там она представляла новое поколение города. В это же время девушка выступала с молодежной группой, в том числе пела каверы на C. C. Catch. По окончании школы Наталья благополучно отучилась в педучилище и устроилась работать учителем младших классов. На одном из музыкальных фестивалей она встретила своего будущего мужа Александра Рудина. Он тогда занимался музыкой и помогал Наталье записать и выпустить собственные треки. Молодые люди поженились, когда Наташе было всего 17 лет, так что паре пришлось раздобыть поддельную справку о беременности. Такую спешку сама певица объясняет тем, что буквально с 13 лет хотела найти мужа и начать серьезную семейную жизнь. Удивительно, но больше всего инициативы в плане ее творчества исходило именно от супруга. Он был буквально одержим идеей сделать из жены настоящую знаменитость. Первый альбом назывался «Русалочка», он вышел в 1993 году, но не имел особого успеха. Однако это не обескуражило супругов, они находили студии, перспективных продюсеров. В итоге популярность Натали взлетела до небес после того, как вышла в 1997 году песня «Ветер с моря дул». Он стал главным хитом 90-х и начала 2000-х

Именно вокруг этого трека было много споров относительно его авторства. Натали призналась, что эту песню она слышала давным-давно, будучи подростком. Поэтому на обложке альбома с таким же названием указано, что автор неизвестен. На самом деле на авторство претендовала почти 20 человек. Все они заявляли, что взяли за основу какую-то известную дворовую песню и доработали ее.

Музыкальные критики обвиняли Натали в примитивности текста и музыки. Однако публика была в восторге от этой песни. Возможно, из-за подобных отзывов Наталья Рудина чувствовала себя не в своей тарелке среди популярных звезд. У нее было противоречивое отношение к собственной популярности. Сначала ей хотелось, чтобы ее узнавали на улицах, а когда это произошло, возникало желание наоборот скрыться от всеобщего внимания.

В последующие годы певица много гастролировала. Также у нее был перерыв в творчестве, связанный с рождением детей. Попытка вернуться на сцену в начале 2000-х с  песней про морскую черепашку не особо удалась. В это время наиболее популярными были «Гости из будущего» и «Тату».

После долгого затишья на всю страну прогремела песня Натали «О Боже, какой мужчина!». Вернулись и прежние обвинения в примитивизме. Но это не мешало певице пользоваться популярностью. Примечательно, что этот трек был особенно популярен в гей-клубах, где Натали часто выступала. Примерно в это же время певица приняла предложение Николая Баскова спеть дуэтом, и так появилась на свет песня «Николай».

Затишье перед бурей: о песнях Натали

Позднее в 2015 году вышла песня «Ты такой»  в результате совместной работы с MC Doni. А в прошлом году довольно популярной была песня «Поехали на дачу». С тех пор в Инстаграме певицы нет новостей о предыдущих примерах. Но, возможно, это затишье перед бурей, и Натали скоро удивит всех новым хитом.

А вам нравится творчество этой певицы?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector