Земфира подала иск в суд на Евгения Гришковца

Скандал между писателем Евгением Гришковцом и певицей Земфирой набирает новые обороты. Недавно до девушки дошла информация о высказывания Гришковца в адрес ее долгожданного альбома, который она выпустила этой весной, и ответила писателю. А тот, в свою очередь, тоже решил не оставаться в стороне. Так обычное интервью Гришковца переросло в публичные разбирательства. Но обо всем по порядку.

Земфира подала иск в суд на Евгения Гришковца

Весной 2021 года Земфира выпустила альбом под названием “Бордерлайн” после многолетнего затишья. В целом, альбом собрал довольно много положительных отзывов как от поклонников певицы, так и от людей, которым ее песни раньше не нравились. Аранжировки, депрессия, грусть, тоска, хаос и надежда — именно такими словами можно в целом описать “Бордерлайн”. Только вот Евгению Гришковцу, который ранее поддерживал дружеские отношения с Земфирой, этот альбом не “зашел” от слова совсем. О чем он в грубой форме рассказал во время эфира на телеканале “Дождь”.

27 мая Евгений Гришковец стал очередным гостем авторской программы Михаила Козырева на телеканале “Дождь”. В какой-то момент из разговора речь зашла о Земфире, а именно об ее последнем альбоме “Бордерлайн”. И Гришковец решил не стеснять себя в выражениях. А именно он сказал следующее: “Подобное мрачное наркотическое состояние мне чуждо, ничего подобного в жизни не испытывал. Мне кажется, у Земфиры серьезные проблемы в жизни”, — именно такими словами он описал последнюю работу певицы.

Когда до Земфиры дошли новости об ее “наркотическом состоянии”, это возмутило ее до глубины души. О чем она рассказала на своих страницах в социальных сетях. А позже и вовсе стало известно, что певица решила не оставлять это “просто так” и направила иск в суд в отношении писателя, который оскорбил ее альбом, в попытках отстоять честь и достоинство. Земфира потребовала от Гришковца выплату в качестве моральной компенсации в размере полтора миллиона рублей – именно в такую сумму она оценила свои моральные страдания.

В ответ на это Евгений Гришковец решил публично извиниться перед певицей. Он записал отдельное видео и выложил его в Инстаграм, в котором объяснил, почему именно так выразился об альбоме певице. Но также он принес извинения за столь грубые высказывания. “Я сожалею о своих словах”, — именно так Гришковец решил закончить свое видеообращение.

Однако, судя по всему, Земфиру это действительно ранило. И она не стремится забирать свое исковое заявление. Гришковец рассказал журналистам, что иск действительно поступил в местный калининградский суд (именно там прописан писатель) и до сих пор там находится. Певица не отозвала его даже после публичных извинений.

“Я сейчас не хочу комментировать эту тему. Я уже довольно много рассказал об этом и принес Земфире свои глубочайшие извинения. На самом деле, я пожалел о своих словах еще во время эфира. Но ведь прямой эфир же… ничего уже не исправишь. Я даже не ожидал, что мои слова вызовут такой резонанс. Эфир был вечерний, у него маленькие просмотры. Я не думал, что до Земфиры дойдут мои слова, и она так оскорбится”, — прокомментировал ситуацию Евгений Гришковец.

Земфира подала иск в суд на Евгения Гришковца

А вы слушали “Бордерлайн”? Как вам? Согласны ли с мнением Гришковца?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector