Жительница Санкт-Петербурга подала на Сергея Шнурова в суд за песню

На днях лидер музыкальной группы «Ленинград» Серей Шнуров снова оказался в центре скандала. Причиной стала новая хитовая песня Шнурова. На днях жительница Санкт-Петербурга подала в суд на певца за песню, в которой присутствуют 5 матерных слов. Женщина по имени Ксения обратилась в суд, поскольку была оскорблена и попросила выяснить, на каком языке должны разговаривать культурные жители Петербурга. Заявление россиянки поступило в Смолинский районный суд.

Жительница Санкт-Петербурга подала на Сергея Шнурова в суд за песню

По словам Ксении, «ее уши свернулись в трубочку» после прослушивания песни «В Питере – пить». Стоит напомнить, что в песне группы Сергей поет о том, что Северная столица является главным городом по употреблению алкоголя. С этим Ксения никак не спорит. Как оказалось, женщина работает лингвистом и поэтому знает о русском правописании все. В качестве истца жительница утверждает, что музыканты нарушили закон «О защите потребительских прав». И поэтому трек Шнурова можно назвать «некачественной музыкальной продукцией». По словам Ксении, песню она услышала в ВКонтакте.

Россиянка считает, что при использовании русского языка в качестве государственного нельзя допускать выражений, которые не соответствуют установленным нормам литературного языка. Об этом Ксения рассказала пресс-службе районного суда города. Как оказалось, жительница не требует в качестве компенсации миллионы рублей. Она требует взыскать с певца всего 1000 рублей в счет моральной компенсации. После слов россиянки, специалисты по лингвистике решили провести проверку. И действительно, в тексте песни специалисты нашли 4 наречия, являющиеся экспрессивным вариантом слова «бесподобно».

Жительницы Северной столицы ждет рассмотрения дела на суде. Если на суде будет доказано нарушение закона со стороны ответчика, Сергей Шнуров должен возместить ущерб в 1000 рублей. Заявление Ксении лежит на рассмотрении. Но пока иск не был принят на судебное рассмотрение. Впервые =песню, которая принесла Шнурову проблемы, группа спела на одном мероприятии вместе с красивой брюнеткой и бунтаркой Зоей.

Жительница Санкт-Петербурга подала на Сергея Шнурова в суд за песню

Мероприятие было организовано в качестве закрытой вечеринки на ПМЭФ-21. На концерте главного амбассадора не было. За выступление группа получила 1 млн. долларов. В прошлом году Юрий Лоза решил засудить Шнурова за стихи. Заявление было подано в Симоновский московский суд. Причиной гнева Лозы стало стихотворение с матерными словами. Шнуров написал стих после того, как Юрий получил слова благодарности от Владимира Путина.

А вы слушали хитовую песню Сергея Шнурова?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector