*/?> */?>

Жизненный путь Владимира Преснякова-старшего

Один из самых талантливых саксофонистов России, Владимир Пресняков, часто встречался с разными препятствиями на своем пути к успеху. Но его упорство и целеустремленность разрешило все проблемы и привело музыканта к тому, чего он так долго ждал.

Жизненный путь Владимира Преснякова-старшего

Звездный путь музыканта к успеху и славе

Все в семье Владимира Преснякова, так или иначе, были связаны с музыкой, поэтому, очевидно, эта любовь к искусству передалась и ему. В девять лет родители отдали мальчика в Свердловскую военную школу. Там юный музыкант смог обучиться игре на кларнете.

Затем, когда Владимир немного подрос, он поступил в училище имени Чайковского, там, он постепенно захватывал все внимание, находясь в музыкальных кругах Свердловска.

В 1967 году Владимир Пресняков занял первое место, участвуя в джазовом фестивале. На нем музыкант исполнил собственную композицию «Старый ржавый блюз». После этого Владимир пошел в армию.

Первые проблемы

Владимир Пресняков какое-то время работал в филармонии, он придумывал программы к многочисленным праздникам. Затем, набравшись опыта, музыкант начал ездить с гастролями.

Через некоторое время Владимир Пресняков вступил в эстрадный коллектив, который назывался «Норок». Но здесь его ждала неудача, ведь вскоре коллектив закрыли по приказу министра культуры СССР Екатерины Фурцевой. Затем, Владимир Пресняков, решил не сдаваться – он создал собственный коллектив «О чем поют гитары». Но и здесь, музыкальный коллектив ждал провал – в 1975 году его ликвидировали. Пришло тяжелое время для талантливого саксофониста. Однако, вскоре Владимира Преснякова пригласил Юрий Маликов в обновленную группу «Самоцветы». Таким образом, музыкант переехал в Москву.

Семья

Владимир Пресняков постоянно находился на работе – там он и познакомился со своей возлюбленной и будущей женой Еленой Кобзевой. Елена Кобзева после училища, пришла работать в филармонию.

В 1968 году в семье появился сын Владимир, однако, Владимиру Преснякову-старшему на этот момент было всего 22, он не мог бросить гастролирование, только из-за рождения сына. Поэтому, мальчик постоянно жил у бабушки с дедушкой, скучая в это время по родителям.

Жизненный путь Владимира Преснякова-старшего

Владимир Пресняков-старший писал песни для таких ярких и знаменитых артистов как Алла Пугачева, Александр Кальянов, Игорь Николаев и многие другие. С таким же успехом саксофонист писал и для своей ВИА «Самоцветы».

Поклонникам музыканта казалось, что он спокойно выдерживает колоссальные нагрузки, но не тут-то было – здоровье организма, на самом деле, было уже на исходе. В 2018 году у артиста случился инфаркт, а во время лечения у него обнаружили диабет второго типа.

В настоящее время, саксофонист здоров, а во всех интервью говорит, что чувствует себя просто прекрасно.

Нравится ли вам творчество Владимира Преснякова-старшего?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector