Актрисы, страдавшие от алкогольной зависимости в 90-е годы

90-е годы оказались довольно сложным периодом для кинематографа и театра. В то время съемки фильмов проходили редко, а спектакли мало кто посещал. Поэтому многие творческие люди оставались без любимой работы.

Многие артисты уходили из профессии и старались найти другую работу, а некоторые пытались утешить себя алкоголем.

Творческий путь Татьяны Догилевой начался в 1971 году. Несколько лет спустя артистка сыграла главную роль в кинокартине «Безбилетная пассажирка». Актриса пристрастилась к выпивке еще в молодости, когда таким способом она старалась снять напряжение после съемок или репетиций.

Актрисы, страдавшие от алкогольной зависимости в 90-е годы

Ситуация ухудшилась в 90-е годы, когда Догилеву перестали приглашать на съемки. Однажды актриса чуть не лишилась жизни из-за алкогольной интоксикации. Справиться с зависимостью артистке помогла дочь. Сейчас Татьяна Догилева работает в театре и снимается в фильмах.

Актрисе Наталье Андрейченко особую популярность принесла роль в кинокартине «Мэри Поппинс, до свидания». Артистка начала выпивать в 24 года, и после спиртного она вела себя довольно буйно. Наталья говорила, что эта зависимость возникла у нее из-за семейных проблем. После развода актриса уехала в США, но американские режиссеры не приглашали ее на съемки. Поэтому Андрейченко снова начала пить.

Актрисы, страдавшие от алкогольной зависимости в 90-е годы

Пережив клиническую смерть из-за передозировки алкоголем, актриса осознала свои ошибки и больше не употребляет спиртное.

Лариса Гузеева обрела известность после выхода на экраны романтической драмы «Жестокий романс». В этом фильме артистка сыграла главную роль. Успех, вскруживший голову молодой актрисе, имел и обратную сторону. Он положил начало формированию пагубной привычки.

Актрисы, страдавшие от алкогольной зависимости в 90-е годы

На съемках фильма «Соперницы» артистка познакомилась с помощником оператора и через некоторое время вышла за него замуж. Однако муж актрисы страдал наркотической зависимостью. Гузеева со временем тоже пристрастилась к наркотикам. Но, осознав, как наркотики разрушают ее жизнь, актрисе удалось побороть эту зависимость.

В 90-е годы из-за проблем с работой актриса стала выпивать. Но избавиться от этой привычки ей помог второй супруг. Артистка смогла изменить свой образ жизни. Сейчас она играет в театре и участвует в проектах в качестве телеведущей.

Актриса Елена Майорова стала популярной после выхода на экраны кинокартины «Вам и не снилось…». Артистка стала выпивать из-за перегрузки и стрессов на работе. Эта пагубная привычка в свою очередь привела к появлению депрессии. У актрисы также стали появляться мысли о самоубийстве.

Актрисы, страдавшие от алкогольной зависимости в 90-е годы

Родственники Майоровой пытались убедить ее в необходимости лечения, однако она не считала свою зависимость проблемой. В 1999 году актриса погибла при трагических обстоятельствах. Ей было 39 лет.

Знаете ли вы других актрис, которые страдали от алкогольной зависимости?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector