Александр Зацепин рассказал о давнем предательстве

Сразу же после выхода фильм «Кавказская пленница» стала популярной. А фразы из фильма превратились в крылатые слова. Кроме того, песни стали также хитовыми. Студенты и ученицы музыкальных школ распевали песню из фильма на экзаменах. Фильм стал популярным даже за пределами советского союза. Александр Зацепин давал интервью и сказал, что слышал песню «Помоги мне!». Песня звучала на станции парижской станции метро «Сен-Жермен-де-Пре». Песню пел простой уличный музыкант.

Александр Зацепин рассказал о давнем предательстве

Недавно Зацепин сообщил, что песня «Такси, такси. Такси, такси», которую пела Алла Пугачева, исполнял французский певец. Евгений Крылатов сказал, что песни Зацепина стали общенародными. Как оказалось, песни Крылатова часто звучали по радио. Во время проживания на территории России Зацепин получал хороший гонорар за сочинение песен, примерно 5-6000 рублей в месяц. На тот момент оплата была хорошей. А супруга композитора зарабатывала всего 120 рублей в месяц. За такую оплату композитор мог ежемесячно покупать новую машину.

На полученные гонорары Зацепин приобретал старинные картины и другие виды антиквариата. Композитор признался, что в его коллекции была картина Айвазовского. Кроме антиквариата, композитор открыл свою домашнюю музыкальную студию. Благодаря гонорарам, Зацепин был единственным поэтом, который мог позволить себе собственную студию. Именно в домашней студии Александр Сергеевич создал большинство своих песен. По словам творческого деятеля, он не планировал на совсем уезжать из России. Поскольку его устраивали гонорары и работы. В 1978 году вместе с режиссерами Зацепин приехал в Америку. Композитора пригласили на делегацию, куда приезжают самые известные творческие деятели. На официальной делегации друг по имени Джон познакомил Зацепина с влиятельным продюсером. Новый знакомый захотел послушать записи Александра Сергеевича.

Александр Зацепин рассказал о давнем предательстве

Американский композитор послушал песни и был в восторге. В итоге новый знакомый предложил композитору подписать выгодный контракт. По контракту Зацепин должен был снимать 2 кинофильма и 2 диска в год. Композитор планировал жить в Москве и работать оттуда. Продюсера все устраивало. Но вскоре ВААП сообщил, что Зацепин не вправе подписывать соглашение. Такими контрактами должно заниматься МИД. Композитор огорчился из-за того, что упускает выгодный контракт.

Первой женой композитора была Ревмира. Прожив с ней несколько лет, Зацепин развел и вскоре встретил Светлану. Со Светланой композитор прожил чуть больше 20 лет. Журналисты были удивлены, узнав, что поэт быстро женился после смерти Светланы. Его новой женой стала француженка по имени Женевьева. Брак закончился скандалом. Как оказалось, Женевьева раньше была монахиней. И в момент отъезда супруга, молодая француженка встречалась с любовником.

А вам нравится творчество и песни Александра Зацепина?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector