Поздняя любовь Ольги Волковой

Ольга Волкова – советская и российская актриса театра и кино, та самая, которая сыграла в одном из самых популярных телесериалов прошлого десятилетия “Папины дочки”. Большинство юных телезрителей знают знаменитую советскую актрису именно по этой роли. Однако очень зря, ведь Волкова имеет довольно внушительный багаж в виде кинокартин с ее участием — за всю свою жизнь она снялась в более ста фильмах и телесериалах, и до сих пор продолжает это делать. Например, в этом году должны выйти два фильма с ее непосредственным участием.

Поздняя любовь Ольги Волковой

Несмотря на солидный возраст, как сама рассказывает актриса в своих многочисленных интервью, она по прежнему чувствует себя энергичной и жизнерадостной, как в свои молодые годы – ничего не поменялось. Но это вовсе не значит, что жизнь актрисы можно назвать легкой и беззаботной. Она родилась в 1939 году, соответственно, ее ранее детство пришлось на послевоенное время. Она не смогла окончить среднюю школу и получить аттестат, потому что не могла усидеть на месте и, соответственно, сконцентрировать свое внимание на долгое время. Ольга Волкова рано пошла работать, параллельно занималась в театральном кружке, где и началась ее карьера актрисы. Многие режиссеры, включая Эльдара Рязанова, пророчили Волковой великое будущее, порой ее называли Смоктуновским в юбке. Но главных ролей девушке не давали: чаще всего она играла продавщиц, домохозяек, обычных прохожих, участвовала в массовке, а однажды даже сыграла мальчика-балагура.

Личная жизнь Ольги Волковой — отличный пример того, что любви все возрасты покорны. Например, с последним своим мужем, художников Владимиром Ховралевым, она прожила долгие и счастливые 30 лет, пока супруг не умер. Но перед этим ей пришлось пережить два неудачных брака на пути к своему счастью.

Первым мужем Ольги Волковой стал кинооператор Олег Волков. В этом браке родилась старшая дочь актрисы Катя. Но сам союз актрисы и кинооператора не оказался долгим — вскоре после рождения ребенка пара распалась. После развода, через пару лет, у нее завязались отношения с актером Николаем Волковым, однофамильцем первого мужа. Как сама не раз заявляла актриса, она не думала, что из этих отношений выйдет что-нибудь хорошее. Однако вскоре женщина забеременела и родила сына Ивана, но растила его одна, и до 17 лет молодой парень не знал своего отца.

Удача повернулась к Ольге Волковой лицом только в 50-летнем возрасте, когда она познакомилась с художником Владимиром Хрулевым, с которым, как уже было написано выше, она прожила почти 30 лет душа в душу. В этом браке не родились, однако сама актриса говорит, что это не стало причиной для ухудшения отношений, наоборот, третий брак оказался самым счастливым из всех. Так продолжалось до тех пор, пока ее супруг не умер в 2015 году в возрасте 84 лет.

Таким образом, Ольга Волкова показала на собственном примере, что никогда не поздно начать жизнь с чистого листа, если того требует ситуация, и даже сделать это не один раз. Не всегда любовь всей жизни удается встретить сразу, в молодом возрасте.

Поздняя любовь Ольги Волковой

А какой ваш любимый фильм с участием актрисы?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector