Анастасия Волочкова собирается судиться с руководством Большого театра

Скандально известная российская балерина Анастасия Волочкова намерена подать в суд на руководство Большого театра и выиграть дело. Все дело в том, что балерина, как она сама уверяет, практически всю жизнь проработала в Большом театре, однако его руководство почему-то решило не учесть долгие годы работы Волочковой при нем и отделаться лишь записью в трудовой книжке в 9 лет.

Недавно Анастасия Волочкова приняла участие в шоу Леры Кудрявцевой “Секрет на миллион”, в ходе которого рассказала о готовящихся судебных тяжбах против руководства Большого театра. Многим может показаться, что она и так не бедствует. Однако не все так просто. На шоу Кудрявцевой балерина рассказала, что из-за неправильного подсчета стажа работы в Большом театре, она теперь не может досрочно выйти на пенсию.

Анастасия Волочкова собирается судиться с руководством Большого театра

Если проследить всю историю карьеры Волочковой, то можно заметить, что скандалы с руководством “Большого…” у нее тянутся аж с 2001 года. Волочкова уверяет, что начала работать в “Большом…” в 1998 году, однако официально ее оформили только лишь в 2002. К тому моменту она уже являлась одной из ключевых артисток-балерин “Большого…”. Но в 2003 году ее уволили за якобы профнепригодность, хотя Волочкова рассказала на шоу, что у нее возник конфликт с руководством, а саму профнепригодность выдумали. К моменту увольнения из театра она была на пятом месяце беременности, из чего можно сделать вывод, что увольнение не было законным. После этого начались судебные тяжбы, которые затянулись на пару лет. В суде Волочковой удалось доказать свою правоту и неправомерное увольнение.

Конфликт с руководством был исчерпан и благополучно забыт, но до недавнего времени, пока балерина не выразила желание досрочно уйти на пенсию. Подсчитав все записи в трудовой книжке и проработанные года, она выяснила, что руководство театра “кинуло” балерину, насчитав ей всего 9 лет работы при данном театре, что не сходится с подсчетами Волочковой.

Все дело в том, что эти недосчитанные несколько лет играют ключевую роль при оформлении пенсии артиста. Например, солист театра имеет полное право податься на пенсию спустя 15 лет работы, а артист кордебалета – спустя 20 лет. Волочкова же, которая до “Большого…” работала в Мариинском театре, уверяет, что точно наработала себе на пенсию. Только вот в ПФР так не считают – мол, не хватает пары лет службы в театре.

Артист балета Николай Цискаридзе не смог обойти конфликт и лишь посмеялся над Волочковой, процитировав басню Крылова: “Лето красное пропела, оглянуться не успела”. Артист уже давно вышел на пенсию, Большой театр его не “кинул” – все посчитали правильно. Цискаридзе выразил непонимание Волочковой в ее желании поскорее выйти на пенсию, так как, как сам рассказал Николай, пенсия артиста очень скромная – 12 тысяч рублей. Однако, как дальше продолжил Цискаридзе, если она действительно считает, что правильно подсчитала все, то действительно нужно обращаться в суд и добиваться оформления пенсии.

Выпуск с Волочковой вышел в конце марта 2021 года, однако никаких продвижений по ее делу так и не наступило.

Анастасия Волочкова собирается судиться с руководством Большого театра

А как вы считаете, руководство Большого театра действительно обсчитало балерину? Или Волочкова сама придумала очередной конфликт?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector