Иван Шаповалов возмущен анонсом трибьюта t.A.T.u.

Елена Кипер, которая является автором хитовых композиций группы t.A.T.u., решила организовать трибьют-концерт в честь юбилея выхода альбома «200 по встречной». В этом году минуло ровно 20 лет с момента выхода. Однако автор песен не стала приглашать на мероприятие солисток известного коллектива. По воле случая о готовящемся шоу узнал продюсер t.A.T.u. Иван Шаповалов.

Иван Шаповалов возмущен анонсом трибьюта t.A.T.u.

Кипер планирует, что популярные песни исполнят другие звезды российского шоу бизнеса. Билеты на концерт уже поступили в продажу. Однако неизвестно, в курсе ли звездные гости о том, что правообладатели творчества группы и солистки не знали о предстоящем шоу.

Продюсер опубликовал в социальной сети обращение к организаторам концерта. Она написал, что на протяжении двух десятилетий песни из альбома «200 по встречной» продолжают звучать на сцене. Многие артисты записываю каверы, для некоторых творчество группы становится вдохновением. Шаповалов подчеркнул, что такому сложно не радоваться. По его словам, трибьют отличная идея, которая должна быть данью уважения ко всем, кто трудился над созданием группы.

При этом продюсер подчеркнул, что в анонсах шоу фигурирует упоминает о группе. Однако сами солистки t.A.T.u. Юлия Волкова и Лена Катина не приглашены на мероприятия. Кроме того, они не знали о готовящемся мероприятии. При этом организаторы концерта не обладают правами на товарный знак t.A.T.u.

В беседе с журналистами Иван добавил, что ему очень интересно как к такому положению отнесутся приглашенные знаменитости. Если вопрос с организаторами не будет решен, Шаповалов намерен обратиться в судебную инстанцию и добиться привлечения виновных лиц к ответственности.

Однако Алексей Волк, который является автором идеи проведения трибьюта, выразил свое удивление словами продюсера группы. Как утверждает Волк, он неоднократно разговаривал с Иваном о предстоящем шоу. Алексея пояснил, что беседовал с Шаповаловым, чтобы получить его согласие и всех, кто обладает правами.

Иван Шаповалов возмущен анонсом трибьюта t.A.T.u.

Также Алексей рассказала, что подробная информация о запланированном концерте была направлена менеджерам солисток группы. Поэтому организатор удивлен заявлением о том, что он не пригласил солисток. Как уверяет Волк, приглашение на участие Катина и Волкова получили самые первые. Организаторы концерта утверждают, что готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными сторонами.

Чьи слова у вас вызывают больше доверия?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector