Как начинала свою карьеру Хелен Бонем Картер

На днях Хелене Бонем Картер отпраздновала круглую дату – культовой британской актрисе исполнилось 55 лет. За это время она снялась в нескольких десятках фильмов, многие из которых получили признание от мировых кинокритиков – чего только стоит “8 подруг Оушена” и “Алиса в Зазеркалье”. Но только на первый взгляд жизнь актрисы кажется легкой и беззаботной – на пути к мировой славе и популярности ей пришлось пройти немало трудностей и жизненных невзгод, чтобы заявить о себе всему миру. Кроме того, она пережила несколько расставаний, некоторые из которых закончились крупным скандалом, но, несмотря на это, сейчас живет счастливо в браке с культовым режиссером Тимом Бертоном, воспитывает общих детей, но и про карьеру не забывает.

Как начинала свою карьеру Хелен Бонем Картер

У Хелены Бонем Картер очень необычное происхождение: известно, что в ее роду были и британские лорды, и рыцари. К тому же, Бонем Картер является правнучкой бывшего премьер-министра Великобритании. В общем, британская и голливудская актриса имеет аристократическое происхождение, что впоследствии помогло ей быстро вживаться в необычные эксцентричные роли королев, принцесс и прочих правительниц. Тем не менее, как сама не раз рассказывала актриса в своих интервью, из-за того, что она часто появлялась в фильмах с эпатажных аристократических нарядах, ее прозвали “эдвардианской девой”, и впоследствии ей предлагали только роли персонажей с необычной внешностью. Однако Бонем Картер всегда желала экспериментировать с внешностью и не застаиваться в одном и том же амплуа. Именно поэтому актрисе понадобились долгие годы, чтобы избавиться от ролей по типу “эдвардианской девы”.

Хелена происходит из богатой семьи – ее мать всю жизнь проработала психотерапевтом, а отец был банкиром. Именно поэтому, как и полагается девушкам из аристократических семей, она получила образование в престижной Вестминстерской школе. Однако когда Хелена была подростком, в семье случилось горе – отца парализовал инсульт, и он был буквально прикован к инвалидной коляске, из-за чего ему пришлось отказаться от работы в банке, а дети были вынуждены начать рано работать и помогать родителям.

Все детство и подростковые годы Хелена мечтала стать актрисой, однако, когда в семье случилось горе с отцом и денег на учебу актерскому мастерству не было, Хелена решила попытать удачу и поучаствовать в поэтическом конкурсе, главный приз в котором был внушительной суммой денег. По воле судьбе актриса заняла первое место в конкурсе и потратила все деньги на то, чтобы сделать первые профессиональные фотографии для портфолио актрисы и разослать их по кастинговым агентствам. Вскоре ее пригласили для съемок в дебютном фильме “Леди Джейн”, где Бонем Картер получила главную роль. Именно этот фильм стал “билетом в жизнь” для будущей голливудской актрисы, ведь фильм оказался успешным, и режиссеры начали массово приглашать Бонем Картер для участия в их задумках. Буквально за короткий период времени Бонем Картер успела сняться в таких культовых фильмах, как “Алиса в стране чудес”, “Планета обезьян”, “Чарли и шоколадная фабрика”, после которых стала одной из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда.

Как начинала свою карьеру Хелен Бонем Картер

А какой фильм с Хелен Бонем Картер ваш самый любимый?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector