*/?> */?>

Как Нилов чуть не погубил себя

Роль капитана Ларина из «Улицы разбитых фонарей» принесла Алексею Нилову известность и популярность. Культовый фильм 90-х прославил артиста на долгие годы.

Актер из семьи, в которой папа играл главную роль в «Три плюс два», а мама Алексея просто очень любила искусство. Она прививала сыну любовь ко всему прекрасному, водила его на театральные премьеры, в музеи и, конечно, в кино.

Геннадий Петрович Нилов сразу дал понять, что сын актером не будет. Он прекрасно знал, что делается за той стороной экрана. Поэтому Алексей, окончив десятилетку, поступил в технический вуз, но вовремя понял, что совершил ошибку. Скрыв от отца и удачно сдав экзамены, он поступил в ЛГИТМиК. Старший Нилов не удивился новости, воспринял ее спокойно.

С дипломом на руках Нилова призвали в армии. С периодом службы Алексею не повезло, он совпал со взрывом на Чернобыльской АЭС. Рядовой, как тысячи других мальчишек-срочников, был переброшен на устранения последствий катастрофы.

Как Нилов чуть не погубил себя

Первые киноработы юноши не запомнились массовому зрителю. Все поменялось в 1995, как только актеру предложили роль в детективном киносериале «Улицы разбитых фонарей». Алексей не упустил эту возможность. И оказался прав, роль оперативника Андрея Ларина открыла ему путь к славе и успеху. Образы героев в погонах полюбились Нилову. В них он часто являлся с экранов перед поклонниками.

Бурная личная жизнь Алексея Нилова куда больше интересовала зрителей. Бульварная пресса то и дело на первых полосах писала о его похождениях. Всему виной его многочисленные любовные связи.

Первой женой актера стала однокурсница Анна Замотаева, родившая Алексею дочь. Лиза была еще крохой, когда Нилов ушел из семьи, оставив жену и ребенка «с пустыми карманами. Елизавета Нилова выросла и стала актрисой, но отношения с отцом так и не сложились.

Второе увлечение — музыкальный режиссер Сусанна Царюк. Пара жила в гражданском браке. В 1992 году она родила Алексею сына Дмитрия. История повторилась. Как и Замотаева, Сусанна осталась одна с малышом на руках.

На съемках фильма «Проклятие Дюран» произошло очередное знакомство с актрисой Юлией Михайловой. Вскоре она стала его женой. За период отношений протяженностью семь лет пара детьми так и не обзавелась. Затем были недолгие отношения с актрисой Юлией Каманиной.

В 2000 году Нилов пережил клиническую смерть, причиной которой стало злоупотребление алкоголем. Артист утверждал, что в его жизни это был уже третий случай. Но угроза отойти в другой мир не изменила его.

Актриса Ирина Климова стала следующей женой Алексея. Это была красивая пара. В 2003 году Ирина подарила артисту сына Никиту, но неугомонный Нилов опять ушел из семьи, когда сынишке не было и полугода. В интервью «АиФ» Климова призналась, что она не подозревала, что ее любимый мужчина — запойный алкоголик.

Разводились они громко со скандалом. Через суд бывшей жене удалось отсудить алименты на содержание малолетнего ребенка. Финансовую помощь бывший муж стал оказывать, но желания общаться и видеться с наследником у него не возникло.

Третьей официальной женой Нилова стала Елена Володина, бывшая портниха и консультант в магазине. Они начали вместе жить в 2004 году, в браке по сей день.

В конце 2006 года у актера случилась очередная клиническая смерть. Врачи боролись за его спасение две недели. После этого случая Нилов решил покончить с хроническим недугом, разрушающим здоровье и семейные отношения. По признанию артиста он стал пить в начале 90-х, в период его карьерного взлета. Со временем его затянуло, а остановиться не было сил. Елена помогла мужу справиться с пагубным пристрастием.

Расписалась и обвенчалась пара в 2011 году. Сегодня Нилов является образцовым прихожанином Софийского Собора. Он благодарит Бога, что в его жизни появилась Елена, благодаря которой он продолжает жить и сниматься.

Как вы думаете, люди меняются?

Дорохова

Об авторе: Дорохова Елена

Специализация: шоу-бизнес

Информация об авторе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector